Городской портал Херсона

Херсонские виноделы обещают очень много вина

     02.05.13

Далеко не все жители и гости Херсонщины, знают, что в этом краю имеются современные винодельни. Одна из занимательнейших новостей прилетала из ПАО "Князя Трубецкого" — винодельческое предприятие. Вина этого херсонского предприятия найти можно под маркой "Винодельческое хозяйство князя П.Н. Трубецкаго".

Вина "Князя Трубецкаго" объявили о намерении увеличить в текущем году объемы производства. Согласно предварительной информации, объемы реализации вина увеличатся в 2 раза, в сравнении с минувшим годом, и это значение составит 200 тысяч бутылок. Впервые вина Херсонщины марки "Князя Трубецкаго" в продажу поступили в 2011 году. Эту продукцию можно приобрести в любом специализированном магазине Украины. Реконструкция винодельни была произведена до 2011 года. Еще создана была собственная сырьевая база. Во владении компании находятся виноградники, площадь которых достигает 200 гектаров. Увеличить площади еще на 100 гектаров — в планах виноделов.

10 гектаров виноградников дополнительно буду высажены уже в текущем году. Чтобы создать достойную сырьевую базу виноделы используют высококачественные саженцы сортов, поставляемых из стран Европы — Франции и Италии. Основными составами сортов являются Мерло, Каберне-Совиньон, Рислинг, Алиготе, Пино-Нуар, Совиньон-Блан, Шардоне. "Винодельческое хозяйство князя П.Н. Трубецкаго" специализируется на изготовлении красного и белого вина данных сортов.

Виноградники растут на склоне Каховского водохранилища. Виноделы Херсонщины планируют начать экспортировать вино в СНГ. В настоящий момент в ассортименте "Князя Трубецкаго" четырнадцать наименований сортовых сухих вин.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дергать!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика