Городской портал Херсона

Херсонская милиция тянется к детям

     21.11.14

Милиция Херсонской области и всего юга Украины занимается не только продвижением «промилицейских сайтов», а также поддержкой ансамбля «Генеральские голоса». В последнее время ее работники стали уделять больше внимания профилактике детской преступности. Например, Николаевский УМВД заказал местному театру кукол спектакль про удивительные приключения Мишки-милиционера.

Херсонские сотрудники милиции пошли другим путем. Они не стали обращаться в театр, а позвали детей к себе в отделение. Здесь милиционеры показали, как они снимают с рук задержанных отпечатки пальцев, а также как правильно разобрать пистолет.

Учащиеся СОШ№1посетили Каланчакский райотдел милиции. Как сообщили в УМВД Херсонщины, сотрудники милиции провели с учениками несколько профилактических бесед на разные темы. Речь шла о вреде табакокурения, недопущения совершения подростками правонарушений, а также о последствиях употребления наркотических веществ и уголовной ответственности за их распространение. Для детей провели экскурсию по райотделу, во время которой они смогли пообщаться с экспертом-криминалистом. Специалист рассказал школьникам о том, как можно найти следы преступления и как правильно проводить дактилоскопию. Кроме того, ученики смогли ознакомиться с устройством пистолета «Форт-12» и Макарова, а также увидели порядок его сборки.

Начальник райотдела Роман Бурхановский отметил, что такие встречи очень важны профилактики детской преступности. Благодаря таким мероприятиям между правоохранителями и детьми возникает понимание. У школьников формируется доверительное отношение к работе милиционеров.

Сотрудники Каланчакской милиции планируют проводить такие лекции и беседы ежемесячно. Темы будут самыми разными, поэтому школьники смогут познать нормы морали и права, а также сумеют себя защитить в сложной ситуации.

На заметку: Прошлой ночью мощному артобстрелу подвергся Куйбышевский район Донецка. Множественные попадания снарядов сильно повредили газопровод. В результате возник сильный пожар. Зарево было таким мощным, что его можно было наблюдать из разных районов Донецка. Кроме того, снаряды попадали и в жилые дома, которые моментально загорались. В соседних зданиях от взрывов сыпались стекла. Прочесть последнюю новость в Донецке вы сможете на портале segodnya.ua. Оставайтесь в курсе событий вместе с нами!



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Недавно сборная России по футболу в упорной и бескомпромиссной борьбе уступила бабушке место в трамвае. Это единственный случай, когда наши бились до конца!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика