Городской портал Херсона

Херсон скоро перейдет на летнее время

     27.03.13

"Летнее время" вновь вернется в Херсон в ночь с 30 на 31 марта. При том, что для 95% территории страны природным считают "зимнее" время, которое действует сейчас (второй часовой пояс, UTC +2). Многие политики и чиновники хотели закрепить это время на постоянной основе, но все их попытки не увенчались успехов по целому ряду причин.

Вообще, сам по себе перевод часов - это достаточно традиционная вещь для Украины, хотя за последние несколько лет он все же вызывает достаточно масштабные дискуссии в обществе, так как некоторые хотят изменить существующий порядок.

В 2011 году депутаты парламента официально проголосовали ща то, чтобы отметить переход на зимнее время на территории Украины. Вскоре это решение отменили, так как многие эксперты и ученые стали протестовать, да и граждане открыто выражали негодование. В 2012 году появилось предложение, согласно которому необходимо было оставить в Украине "зимнее" время, а на "летнее" прейти в последний раз, так как страна принимала ЕВРО-2012 и необходимо было позаботиться о гостях, которые прибудут из европейских стран. Но чемпионат подошел к своему логическому завершению, а 28 октября 2012 жители Украины вновь перевели свои часы на один час назад. Оказалось, что Верховная Рада не рассмотрел данный проект из-за того, чтобы активно занята избирательной кампанией. Министерство торговли при этом все еще настаивает на том, чтобы именно "зимнее" время действовало в течение всего года.

На заметку: Хороший персональный компьютер – это необходимая вещь, так что о его покупке стоит задуматься уже сейчас. На самом деле купить системный блок можно за достаточно небольшие деньги, ведь на рынке сейчас большой выбор товаров. Сопоставьте свои потребности и возможности, чтобы принять верное решение.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В комнату вбегает бледная горничная:
- Мадам! Ваш муж лежит без дыхания посреди гостиной, в руке у него какая-то бумажка, а рядом сверток.
- Наконец-то прибыла заказаная мною шуба!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика