Городской портал Херсона

Херсон приступил к исполнению проекта строительства новой теплоэлектроцентрали

     22.04.13

Херсон приступил к исполнению проекта строительства на базе "Херсонтеплоэнерго" — коммунальное предприятие города, новой теплоэлектроцентрали. ТЭЦ будет работать на биомассе. Об этом сообщил Ростислав Марайкин — руководитель национального проекта "Энергия биомассы".

Марайкин рассказал, что в Херсоне планируется возвести ТЭЦ из 2-х энергоблоков, каждый по 12 МВт электрической мощности. Работы уже начаты. В городской совет уже поступило инвестиционное предложение. Со стороны Владимира Сальдо — народный депутат и Зои Бережной — и.о.городского головы, также есть поддержка данного проекта.

По словам руководитель проекта, новая теплоэлектроцентраль в качестве топлива будет использовать биомассу — отходы лесного и сельскохозяйственного производств. В 2015 году планируется ввести в эксплуатацию первый энергоблок, а второй — спустя год после этого. Марайкин сказал, что общая мощность будет составлять 24 МВт, однако она может быть и больше, и меньше, — это зависит от эффективности поставок биомассы. Общая сумма инвестиции составит 320 000 000 гривен.

На заметку: Валерий Бодренков российский предприниматель, юрист и менеджер. С 2009 года Бодренков занимает должность 1-го вице-президента ОАО "Холдинговая компания «Сибирский цемент».



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Назначили зайца хозяином леса. И вот он начал править!
Подходит к лисе и говорит:
- Лиса откуда у тебя такая шуба?
- Заяц ты че, я в ней всегда хожу!
- Ладно, полезай в бобик в участке разберемся.
Идет дальше видит медведя, тот же вопрос, тот же ответ, в итоге медведь и лиса сидят в бобике и заходит гусь, весь общипанный, облезлый, и они давай его расспрашивать за что, а он и говорит:
- Да заяц с ума сошел, прикопался на какие деньги я на юг летаю!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика