Городской портал Херсона

Гриппа в Херсоне нет

     01.03.15

Херсонские медики в период перехода от зимы к весне настоятельно рекомендуют проходить профилактику простудных заболеваний. Все мы знаем, что человеческий организм довольно таки чувствительный к перепадам температуры, а также к другим погодным условиям. Если люди будут плохо деваться и при этом не следить за качеством своего здоровья, то они быстро заболеют. На сегодняшний день медики города Херсона ответственно подходят к этим вещам, так как здоровье человека - прежде всего. Всем известно, что распространенной болезнью является грипп. Он может проходить по-разному, у кого-то простой кашель, у кого-то головная боль с температурой.

Очень важно следить за своим иммунитетом, так как если у вас будет стойкий иммунитет, вы сможете справиться с любым заболеванием. Конечно же, первым наиболее эффективным средством, по уничтожению и предотвращению этой болезни является вакцинация. Когда начался эпидемический сезон, было вакцинировало около 1100 херсонцев. Взрослых было больше 800 человек, а детей больше 200.

Довольно таки важно отметить то, что жители города Херсон имеют невысокий уровень заболеваемости. Он даже не превышает средний уровень. После многолетних наблюдений об этом было сообщено в управлении здравоохранения городского совета. Безусловно, хорошо то, что общий процент заболеваемости даже не перешел границу в 50% из 100%. Межерицкая Светлана заметила, что уровень заболеваемости уменьшился на 3,5 %, а это гораздо меньше порогового показателя.

ОРВИ за прошедшую неделю заболело не больше 500 херсонцев. Это великолепные показатели по сравнению с остальными эпидемическими волнами. В городских больницах сейчас находится около 30 человек. Случаев заболевания гриппом не было обнаружено, только лишь легкие простудные заболевания. Ситуация в городе улучшается, благодаря тщательной работе опытных сотрудников медицинских учреждений.

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сидит мужик в ресторане, зовет официанта:
- Официант, можно мне чашечку кофе?
Тот отвечает:
- А фиг тебя знает, можно тебе кофе или нельзя.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика