Городской портал Херсона

Госавиаслужба привлекает в Херсон авиаторов

     22.04.15

Чиновники активно рекламируют в региональных аэропортах турецкое направление. А вот подробнее о рекламе вы узнаете в компании 25vek.com.ua. Авиакомпании Моторсич, а также Атласджет Украина и МАУ получили письма от Госавиаслужбы. В них компаниям предлагали оценить целесообразность новых рейсов Стамбул-Херсон и Стамбул-Запорожье.

Письмо-предложение  содержит одно важное условие – рейсы следует выполнять не менее 3 раз в неделю. Денис Антонюк, занимающий пост главы ведомства сообщил, что такие предложения будут отправлены и другим авиакомпаниям. Он отметил, что Turkish Airlines выполняют рейсы Стамбул-Херсон 7 раз в неделю, поэтому отечественные авиакомпании могут смело выполнять рейсы в этом направлении.

Решение о том, как будут выдавать разрешения и на каких условиях выберут компании-перевозчиков, пока не принято. Руководитель Госавиаслужбы объяснил, что авиакомпании должны понимать, интересует ли их вооще это направление. К тому времени, когда будет проводиться конкурс, порядок назначения будет определен.

Инициатива чиновников была встречена в авиакомпаниях с энтузиазмом. Сергей Подгородецкий, директор «Атласджет Украина, заявил, что их компания обязательно подаст заявку. Благодаря этому конкурсу они смогут смело претендовать и на другие важные маршруты.

Директор аэропорта Херсона считает, что такой рейс имеет большие перспективы. На авиабилеты в этом направлении всегда наблюдается большой спрос, но иногда бывает, что на рейсе не более 30 пассажиров. Из Херсона в Турцию летают не только местные жители, а также и граждане из Одесской области и Кривого Рога.

Херсонский аэропорт на данный момент переоснащают, приводя его в соответствие с современными требованиями. Его директор Григорий Усик рассказал, что на сегодняшний день они занимаются монтажом системы автоматической посадки, сертификацией светосигнальной системы и обучением сотрудников. 

Автор: tehno-music.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Мюллер заходит в кабинет Шелленбергу:
- А вы знаете, что ваш Штирлиц в очередной раз награжден орденом "Боевого Красного Знамени"?
- Знаю, конечно.
- Так почему не арестуете?
- А за что? Он же честно выставился.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика