Городской портал Херсона

Городские власти Херсона против повышения тарифов

     15.05.15

Владимир Миколанко довольно известная в Херсоне личность – городской голова. Недавно он присутствовал на заседании координационного совета, где решил инициировать обращение к самому Президенту Украины, а также к Кабинету министров с просьбой не повышать тарифы на коммунальные услуги.

Он сообщил, что помнит о трех постановлениях, принятых в начале этого года (феврале-марте) Национальной комиссией, которая сейчас регулирует сферу энергетики и коммунальных услуг. Из них становилось понятным, что населению пришлось бы платить на 20-50 процентов больше за электричество, более чем на 60 процентов больше за тепловую энергию, и, как это не печально, в семь раз больше за газ. Но Владимир Миколаенко решил вынести на пленарное заседание сессии городского совета обращение, в котором он настаивает на том, что решение Национальной комиссии необходимо приостановить и как-то пересмотреть эти цифры. Мужчина уверен, что сейчас не самое благоприятное время для таких повышений, т.к. замораживается даже минимальная зарплата, свёртываются программы социальной защиты, постепенно уменьшается занятость населения, поэтому очередной скачок цен может привести и к волнениям в народе, да и к обнищанию людей. Такого допускать нельзя.

Журналисты засыпали городского главу вопросами, и он ответил, что эта позиция городских властей именно Херсоны, а с руководителями других городов пока ничего не согласовали, но он очень надеется на их поддержку, т.к. невозможно сейчас так резко поднимать тарифы. Также Владимир Миколаенко уверил, что стоимость любых услуг, которые зависят от городских властей, точно повышаться не будет, например, транспортной перевозки, услуги жилищных организаций и т.д. Хочется надеяться, что инициативу городских властей Херсоны поддержат, и людям не придется отдавать последние деньги за газ, электричество и тепло, ведь поднять тарифы можно и чуть позже, когда ситуация более или менее стабилизируется.

Автор: help04.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Пьяный в метро кладёт голову на плечо рядом сидящей девушки. Она:
- Может быть, вы на меня ещё и ляжете?
- Ну-ну. Размечталась!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика