Городской портал Херсона

Дворникам Херсона предлагают поливать цветы и другие растения ночью

     30.05.13

Чтобы возле каждой многоквартирного дома в Херсоне было зелено и благоухало цветочными ароматами — дворникам предлагают выходить на работу ночью. Это предложение поступило от временной власти города. А именно от Зои Яковлевны Бережной — исполняющая обязанности главы города.

Кстати, Бережная уже успела завоевать имидж борца за чистоту и красоту Херсона. Новый шаг на встречу к эстетичному и благоустроенному Херсону можно принять и понять. Уже несколько лет ЖЭКи не интересуются состоянием придомовых территорий. Дворникам оплачивают их труд, который предполагает уборку двора и лестничных площадок. А вот озеленение территорий, высадка цветов, посадка и стрижка газона, развитие палисадников — ложится на плечи исключительно инициативных жильцов многоквартирных домов.

За территорией под своими окнами, как правило, ухаживают добросердечные женщины, чьи квартиры расположены на первом этаже. Поступают они по очень простому принципу: желаю выглянуть в окошко и не видеть окурки и целлофановые пакеты — надо потрудиться и высадить цветы и кустарники. Конечно, всякое благоустройство делается за счет самих же жителей.

Только те, кто смог объединиться в ОСМД, ведут свои домохозяйства так, что получается выделять средства на скромное украшение территории, освещение домов и подъездов, а также на ремонт коммуникаций. Чаще всего под украшением придомовых участков понимают наиболее мало затратные вещи — самые недороги цветы и кустарники, клумбы из изношенных автомобильных шин, примитивные лавочки, ландшафтный дизайн из осколков крымского камня.

Зато во дворах ОСМД всегда окрашенные детские площадки и бордюры, аккуратные зеленые зоны, обрезанные деревья и своевременный полив. Вместе с тем Горводоканал оповестил все ОСМД Херсона, что вести полив придомовой территории можно только после полуночи.

Кто будет поливать цветы и другие растения в дневное время — получит штраф. Бережная настаивает на необходимости иметь цветы и деревья в каждом дворе. Будут ли дворники ночью выходить для полива цветов — на данный момент не известно.

На заметку: прозрачный чехол для iphone 5 купить сегодня можно в интернет-магазине whitebox.com.ua. Whitebox.com.ua — это всегда наличие товара и честные, приемлемые цены.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Американцы применили новую супербомбу для подавления электронного оружия противника и с удивлением обнаружили, что в автоматах Калашникова микропроцессоры не используются.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика