Городской портал Херсона

Более 12 тысяч тонн лука экспортировано через Херсонскую таможню в Ирак

     11.02.14

За семь месяцев этого года через таможню Херсона Миндоходов в Ирак было экспортировано больше 12-ти тысяч тонн свежего лука. Эта новость была сообщена областным подразделением Миндоходов в Херсонской области.

В пресс- службе отметили, что за семь месяцев через Херсонскую таможню в Ирак экспортировали огромнее количество репчатого лука. Это только начало. Поставка отечественной сельскохозяйственной продукции на рынок Ирака вполне могут увеличиться ещё на сорок процентов. Все это стало возможным благодаря отмене запрета аграриев Украины на прямые поставки продукции в Ираке. С начала года херсонскими таможенниками было оформлено 685 таможенных деклараций на непосредственную отправку сельскохозяйственной продукции в эту страну. Среди возможных товаров, что были экспортированы в Ирак, находятся такие – яйцо куриное, лук репчатый, семена подсолнечника, грецкие орехи. В общем, где-то получилось больше 15-ти тонн. В пресс-службе подчеркнули, что херсонские производители сельхозпродукции не будет пользоваться различными услугами стран-посредников для того, чтобы поставлять продукции в Ирак. Работа с иракскими импортерами благодаря этому позволит уменьшить расходы на экспорт в Ирак, а это будет содействовать развитию аграрной бизнес-среды в Херсоне.

Интересуют украинские депутаты? Можем предложить вашему вниманию досье Хомутинніка ВіталіяЮрійовича. На странице сайта epravda.com.ua вы найдете обширное интервью с надепом.

Со временем экспорт продукции с Украины увеличивается, прежде всего, это говорит о том, что Украина снова успешна в сельскохозяйственной отрасли. Улучшение урожайности, прежде всего, скажется на потреблении продукции другими странами. Украинские земли способны на многое, главное «открыть их потенциал». В этом году урожайность лука увеличилась вдвое, благодаря этому Украина может спокойно экспортировать данную продукцию в другие страны и при этом получать доход в бюджет.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Все! Я вызываю тебя на дуэль!!!
- Какое оружие выбираете? Шпага, пистолет?
- Шпага - Хорошо, я выбираю пистолет!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика