Городской портал Херсона

Алкоголь враг водителя

     19.05.13

Сегодня на дорогах нет свободного мест. Движение затруднено. Внимание должно постоянно быть на максимальном приделе. Ответственность водитель несет не только, а свою жизнь, но и за жизнь пассажиров и случайных прохожих. Однако стоит отметить, что многие водители не понимают всей ответственности, которую берут на себя, садясь за руль. По новостям каждый день объявляют о количестве нарушений на дорогах.

И самыми частыми стали: проезда на красный свет и вождение в трезвом виде. Удивительно то, что именно эти нарушения являются опасными для жизни. Но люди ведут себя крайне неответственно. Особенно если говорить о пьянстве за рулем. Это сомнительно удовольствие дает билет только в один конец. На сегодняшний день есть штрафы и наказания, за езду в нетрезвом виде. Но это не так страшно как потерянные жизни.

Взволнована этой проблемой вся Украина, а вот в Кировоградской обрасти, даже создали операцию под названием – «Нетрезвый водитель - преступник». Это событие состоялось четырнадцатого мая этого года. Организаторами такой акции стали сотрудники автомобильной инспекции. Все это событие было целенаправленно на устранение проблемы езды в пьяном состоянии или же под действием наркотиков. Были представлены фактические происшествия, что произошли только за период с начала тринадцатого года.

Уже более десяти человек получили серьезные травмы, а оштрафовано за нетрезвую езду более трех тысяч человек. Пояснялась причина опасности вождения в состоянии алкогольного опьянения. Самым первым аспектом учитывается потеря чувства страха. Это делает езду неответственной. Возникает желание более быстрой езды или же совершения опасных маневров. И все это подкрепляется потерей координации. Выпивший человек не в состоянии правильно расценить расстояние или опасность. Именно из-за этого происходят жуткие аварии. У всего народа Украины и автомобильной инспекции большая просьба ко всем водителям стать более ответственными и помнить, что они могут стать преступниками в течение нескольких секунд.



Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Разговаривают два приятеля:
- Ты своему сыну математику сделал?
- Да.
- Дай списать.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика