85 лет – не возраст

18.03.11

Дмитрий Афанасьев, “Вгору”
Фото Дмитрия Афанасьева
85 спортсменов из Жёлтых Вод, Цюрупинска, Кривого Рога, Сум, Измаила, Симферополя, Киева, Запорожья, Николаева, Севастополя, Днепропетровска, В. Александровки, Новотроицкого, Орехово АР Крым и Херсона принимали участие в традиционном легкоатлетическом пробеге, посвященном освобождению Херсона от гитлеровских захватчиков. В этот раз предлагалось преодолеть две дистанции: 7 км и традиционные 13 км.
Зачёт проводился в восьми возрастных категориях среди мужчин и женщин. Дистанцию 7 км быстрее всех пробежал Константин Костенецкий из Сум (26,06), второе место занял Виталий Гечко из Киева, третье – у херсонца Глеба Коваленко. Самым быстрым на традиционной дистанции был Роман Романенко из Жёлтых Вод: для того, чтобы стать победителем, ему понадобилось 42 мин. 49 сек., почти четыре минуты ему проиграл Александр Доманчук из Цюрупинска, бронзовым призёром забега стал Вадим Сапа из Запорожской области. Самым возрастным участником пробега была наша гостья из Желтых Вод Владилена Кокина, которой исполнится 85 лет.

На фото: На дистанции Владилена Кокина.