Городской портал Херсона

Центр Олимпийских игр – Лазурное

     17.06.04



В Лазурном, в детско-оздоровительных лагерях «Чайка», «Звездочка», «Прибрежный» и «Черноморская волна», начала свой путь «Детская Олимпиада Херсонщины-2004». Второй год ее проводят среди воспитанников детско-спортивных учреждений нашей области. В течение 20 дней юные спортсмены будут не только отдыхать, но и примут участие в соревнованиях по легкой атлетике, шашкам, шахматам, настольном теннисе, футболе, волейболе, спортивном ориентировании. Кроме того, ребята продемонстрируют свои знания об олимпийском движении в викторине и проявят свои таланты в конкурсе рисунков на спортивную тематику. В соревнованиях принимают участие более 500 воспитанников детских спортивных учреждений из 21 региона Херсонщины.

В минувшую субботу, 12 июня, состоялось торжественное открытие соревнований (на фото). К участникам «Детской Олимпиады Херсонщины-2004» приехали призеры Олимпийский игр Павел Гурковский и Александр Марченко. Среди гостей были и наши олимпийские надежды – Елена Комарова, Евгений Духин и Петр Райчев. Также присутствовали зампредседателя облгосадминистрации Виктор Лебедь, зампредседателя облсовета Григорий Причина, председатель межотраслевого совета профсоюзов Херсонщины Людмила Задорожная и другие почетные гости.

Состоялся большой праздник спорта с показательными выступлениями спортсменов и участников художественной самодеятельности. Был зажжен олимпийский огонь и поднят флаг соревнований. А завершил торжества фейерверк.

Уже появились первые призеры «Детской Олимпиады Херсонщины-2004». В соревнованиях по шашкам лучший результат показала команда Высокопольского района. Победу завоевывали Алеся Веселовская, Николай Браило и Сергей Сидоров. На втором месте – команда Цюрупинского района, на третьем – Новотроицкого. В соревнованиях по волейболу среди девочек не было равных команде Голопристанского района. В финале спортсменки победили команду Каланчакского района в трех партиях. Также со счетом 2:1 волейболистки Цюрупинского района победили в матче за третье место своих ровесниц из Каховского района. А команда Херсона по футболу сумела в финале переиграть сборную Каланчакского района со счетом 6:0. В матче за третье место футболисты из Великоалександровского района выиграли у своих сверстников из Высокопольского района с еще более убедительным счетом – 8:1.

Автор: Александр КРУПИЦА.
По материалам газеты "Гривна"

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Ночь. В вагонах тускло горят дежурные лампочки. Пассажиры засыпают.
Вдруг гаснет свет и кто-то истерически кричит:
- Граждане! Берегите чемоданы! Воруют!! Я уже один украл!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика