Городской портал Херсона

Спортарена

02.11.08

 В 6-й раз Херсон принимал участников турнира по таиландскому боксу муей-тай, посвященного судье международной категории Сергею Филипповичу. Среди 100 участников призерами становились и представители областного центра. Первые места заняли в своих весовых и возрастных группах братья Жан и Тигран Гаспарянц, Тофик Сурхаев, Игорь Колисниченко, Виктор Сердюк. Вторые места у Евгении Бородиной, Андрея Касьянова и Дмитрия Гапоненко.

 Представительный международный турнир по боксу среди юниоров прошел в Геническе. Он собрал спортсменов этого вида спорта из Украины, Сирии, Росси, Молдовы. Представители Херсонщины завоевали несколько первых мест. Победителями стали Олег Зубенко из Херсонской СДЮШОР «Украина» по боксу, Григорий Пряда и Марк Пряда и херсонского ФСО «Спартак», Владимир Кучмий из Аскании- Нова и Дмитрий Щербина из Больших Копаней.

 Белая Церковь была местом проведения чемпионата Украи­ны по быстрым шахматам. В соревнованиях среди спортсменов до 12 лет удачно выступил херсонец Егор Богданов из Херсонской СДЮШОР по шахматам. Воспитанник тренера Николая Кравченко, набрал 5,5 очка и занял третье место среди 20 участников.

 В Измаиле прошел X Между­народный турнир по боксу, посвященный выдающемуся полководцу Александру Суворову. Там удачно выступили представители Херсонщины. Победителями стали представители СДЮШОР «Украина» по боксу херсонцы Дмитрий Буленков (тренеры Виктор Колесников и Игорь Прудников) и Эльдар Чахалов (тренеры Владимир Дзядевич и Михаил Сахаров). Вторые места у новокаховчанина Андрея Скороходова и Станислава Кима из Херсона. Третьим был Николай Бочков из херсонского СК «Гарт».

Автор: Александр КРУПИЦА .