Городской портал Херсона

Письма читателей «Гривны»

     16.07.08

Как всегда цель этой рубрики – ознакомить читателей с проблемами нашей жизни не только устами чиновников и журналистов, но и простых обывателей

На отдых – с ружьём?!

В разгаре – лето, сезон отпусков, а значит и долгожданного отдыха. Да вот не всегда отдых проходит без нервотрёпки и надолго испорченного настроения. Мы, конечно, ко многому происходящему в Украине уже привыкли, но не всегда готовы к неожиданностям вроде описанной читателем.

«В конце июня мы с женой – люди немолодые – собрались съезить на море на один день в Железный Порт. Водительский стаж у меня 42 года, “Москвич” мой служит верой и правдой уже много лет. Почему бы не съездить? Тем более что повод для отдыха есть – внуки закончили 11 классов, да и поездка совпала с Днем Конституции – выходными. Приехали на побережье, поставили палатку. Через некоторое время как из-под земли вырос молодой человек и, не предъявив никаких документов, обратился к нам со словами (цитирую): “Платите бабки, территория частная”. “А кто же частник?” – изумились мы. “Такая-то такая-то из Херсона”, – последовал ответ. “Платить не будем!” – парировала моя жена. На что парень сказал: “Если не заплатите, придут братки и отдадите всё”. Пришлось отдать 20 гривен. Нам была выдана квитанция – вернее, огрызок бумаги, без печати и данных частного лица, во владении которого мы оказались. Наши кровные 20 гривен были записаны в графе “услуги”. Правда какие нам услуги оказали в течение суток пребывания там, мы до сих пор не знаем. Уверен, что наши деньги ни в какой бюджет не попадут. Задаемся вопросом: на каких правах и основаниях разрешили отдать частному лицу приграничную зону?! Выходит, и граница нашего государства частная?! Так зачем же нам, пенсионерам, такая Конституция, в честь празднования которой мы выбрались на море! В следующий раз если поедем, возьму ружье. Пусть братки приходят».

Дорогу ЖЭКУ!

Подавляющее большинство проблем, описанных нашими читателями в письмах, приходящих в адрес редакции, связаны с работой ЖЭКов. В основном это жалобы на неудовлетворительное обслуживание, вернее – отсутствие работы ЖЭКов вообще. Однако есть и другие точки зрения. Одну из них высказала наша читательница в своем письме.

«Прочитала в № 28 “Гривны” статью “ЖЭК в центре Херсона пойдет с молотка?” Моему возмущению нет предела. Считаю, что коммунальное предприятие “Днепровский-ХБК” должно продолжать работу. Да, частный ЖЭК “Декорум” не работал на протяжении 5 лет. Мы, к примеру, сами отремонтировали свой подъезд, поставили металлическую входную дверь, наняли уборщицу, неоднократно за свои деньги ремонтировали трубы в доме. Но в конце концов нас освободили от хамства и издевательств ЖЭКа “Декорум”. Спасибо за это. Но кому выгодно бить по рукам того, кто работает, а не паразитирует? Коммунальное предприятие “Днепровский-ХБК” обслуживает нас всего полгода. С его приходом вернулось уважительное отношение к жильцам 210 многоэтажек. А главное – “Днепровский-ХБК” начал работать. Начальник находит время лично обойти многоэтажные дома, разговаривает с жильцами об их нуждах. Сам наметил, что нужно отремонтировать в первую очередь. Придомовую территорию теперь убирают. По просьбе жильцов отремонтировали крышу над подъездом № 1 дома № 11 по улице Морской. Только всё начало налаживаться, как ЖЭКу не дают работать!»

Автор: Елена СКРИПЧЕНКО .
По материалам газеты "Гривна"

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
... у моей бабушки было много любовников, поэтому на генеалогическом дереве она изображена в виде дупла...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика