Городской портал Херсона

Больше проигрывают, чем побеждают

09.07.08

Херсонская команда «Южанка-Мастер-С» продолжает участвовать в чемпионате Украины по футболу среди женских команд. Она провела еще два матча

Вначале наша команда поехала на выезд, где в Мариуполе встречалась с «Ильичевкой». И уступила – 1:3. Отличилась среди херсонок Карина Кулаковская. Херсонкам не удалось собрать сильнейший состав, так как несколько девушек сдавали экзамены в своих учебных заведениях.

Затем в Херсоне наша команда принимала чемпиона Украины черниговскую «Легенду». И здесь наших спортсменок подстерегала неудача.

Чемпионки страны уже в первом тайме забили пять «сухих» мячей в ворота хозяек. После перерыва они продолжали доминировать на поле. Капитан команды Карина Кулаков­ская, к сожалению, получила травму, которую ей нанесла одна из первых воспитанниц херсонского футбола Наталья Жданова, играющая много лет за «Десну». В итоге проигрыш – 0:11.

Кстати, 3 мяча и две результативные передачи в этом матче на счету бывшей футболистки «Южанки-Мастер-С» Ольги Бойченко, которую так и не смогли нейтрализовать ни ее коллега Ольга Билецкая, ни опытный защитник Наталья Бубнова.

Теперь 4 июля херсонки будут принимать донецкую «ЦПОР-Дончанку».

Автор: Александр Крупица .