Городской портал Херсона

Криминальная хроника

     10.04.03



К лету, как и к зиме, надо готовиться заранее. Один 32-летний херсонец тяжело переносит жару летних месяцев и решил заранее обзавестись дорогим кондиционером. Правда, с деньгами у него было негусто, и потому ночью он снял предмет его мечтаний с парикмахерской на улице Карла Маркса. Утром хозяин заведения обнаружил отсутствие кондиционера и обратился с заявлением в милицию. Правоохранители уже через несколько часов обнаружили похитителя.

n Воруют нынче не только то, что плохо лежит, но и то, что хорошо растет. В Белозерском районе с полей агрофирмы жулики выкопали 30 кустов винограда. Также прихватили 70 метров проволоки, на которую крепилась виноградная лоза. А в селе Шотовка Ивановского района 26-летний местный житель утянул со двора соседа алюминиевый бидон.

n В селе Правдино Белозерского района вечером выпивали двое односельчан. Когда самогон закончился, между ними началась драка. Бой шел без правил, и вскоре 30-летний мужчина колотил своего противника ногами. После победы он оставил поверженного в бессознательном состоянии на одной из улиц села. А сам отправился на поиски новой компании, где можно было бы выпить. Его избитого собутыльника обнаружили в 19 часов, а через два часа 33-летний мужчина скончался от многочисленных травм. Любитель рукопашного боя задержан.

n Море всегда манило романтиков, даже не в курортный сезон. В Скадовске житель Днепропетровской области умудрился угнать с территории одного из пансионатов водный велосипед. Но сотрудники местной милиции не одобрили действия романтика зимних морских путешествий. В итоге 33-летний гость «финишировал» в кабинете у следователя. n Рекорд среди краж живности установил житель села Сивашское Генического района. Под покровом темноты он умудрился утащить 3 козы, 10 индюков и 21 курицу с подворий своих односельчан. Местного клептомана утром «поздравил» сотрудник милиции. Достижение было зафиксировано и занесено. Но не в Книгу рекордов Гиннесса, а в уголовное дело.

n Никак не хотят несознательные граждане сказать «Прощай, оружие!» всему огнестрельному, колющему, взрывчатому, что хранят незаконно в своих квартирах и домах. В Новой Каховке у 33-летнего местного жителя отобрали почти килограмм тротила. Подобным количеством можно разнести вдребезги многоэтажку. В поселке Текстильный в Херсоне у дамы бальзаковского возраста изъяли тротиловую шашку, которой, по всей вероятности, она отпугивала надоедливых поклонников.

n Менталитет некоторой части нашего народа не терпит тесных рамок правил и законов. Вместо того чтобы потратить какую-то часть денег и времени на покупку и регистрацию охотничьего ружья, несознательные граждане предпочитают нелегально приобрести оружие и вдобавок, отпилив ствол, переделать его в обрез. Подобную операцию провел житель села Новая Збурьевка Голопристанского района. Но модернизацию охотничьего ствола и способ его приобретения не одобрила местная милиция. Оружие изъято, а моделист-конструктор дает показания.

Автор: Олег ГРУШКО.
По материалам газеты "Гривна"

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
8 марта - это день, когда даже самые толковые мужики тратят свои заначки самым бестолковым образом.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика