Городской портал Херсона

«Сигма» набралась опыта

     02.08.07



Завершился групповой турнир в чемпионате Украины по футболу среди непрофессиональных команд. В этих соревнованиях принимала участие херсонская команда «Сигма».

В последнем домашнем матче первого этапа херсонцы принимали лидера IV группы – команду «Бастион» из Ильичевска. И наши футболисты дали бой гостям.

Уже в первом тайме херсонцы повели со счетом 2:0.

А после перерыва ильичевцы сумели отквитать один мяч. Казалось, что они переломят ход поединка, так как «Сигма» осталась доигрывать матч вдесятером. Но не тут-то было!

Херсонцы, построив игру на контратаках, забили еще два мяча. Но пропустили еще один. Счет – 4:2. И это не был окончательный результат. До финального свистка команды обменялись голами. И в итоге судья зафиксировал результат – 5:3 в пользу «Сигмы». Убедительный реванш взяли наши футболисты за проигрыш в первом круге (1:4).

Но, к сожалению, это был последний успех «Сигмы» в этом чемпионате. Правда, ей нужно было сыграть еще один матч. И в случае удачи в заключительной игре в Шарго-роде против местной команды «O.L.CAR» херсонцам «светило» 2-е место в группе, которое позволяло бы продолжить борьбу за награды чемпионата на втором этапе. Но руководство команды, реально взвесив все «за» и «против», решило, что «Сигма» не поедет на игру в Шаргород. В команде много травмированных игроков, а ключевые футболисты Смирнов и Шевцов из-за перебора карточек пропускают этот матч. Но, пожалуй, основным аргументом, повлиявшим на то, что команда сошла с дистанции, является то, что финал чемпионата КФК было решено проводить в одном месте на протяжении недели. А так как в «Сигме» играет большинство футболистов, которые работают на других предприятиях (ведь наша команда пока непрофессиональная), их не могут отпустить с работы на такой длительный срок. В итоге команда не выехала в Шаргород, и ей было засчитано поражение. А после завершения первого этапа херсонцы заняли четвертое место.

Что ж, наша команда была создана только в нынешнем сезоне. Она поднабралась игрового опыта на более высоком уровне.

Но херсонцы на этом не закончили участие во всеукраинских соревнованиях. «Сигма» заявилась для участия в Кубке Украины среди непрофессиональных команд. Она будет представлять Херсонщину вместе с «Миром» из Горностаевки (обладателем кубка области). Этот турнир стартует в начале августа.

Автор: Александр КРУПИЦА .
По материалам газеты "Гривна"

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Ты кто?
- Нинзя.
- А чё такой медленный?
- Черепашка.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика