Городской портал Херсона

Регионалы определились с первой десяткой списка

     02.08.07



В понедельник, 30 июля, состоялось заседание президиума политсовета Партии регионов, на котором его участники обсудили принципы формирования избирательного списка. Несмотря на нежелание партии официально обнародовать до съезда первую десятку списка, изданию «КоммерсантЪ-Украина» удалось выяснить, кто поведет партию на выборы.

Основной темой заседания президиума партии стала подготовка к проведению съезда партии, запланированного на 4 августа.

Удалось выяснить, что участие представителей СДПУ(о) в избирательных списках Партии регионов, которое ранее обсуждалось, до сих пор остается под вопросом.

«Переговоры ведутся, только СДПУ(о) не знает, с кем их вести. Я знаю, что они говорят с Януковичем и Клюевым. Проблема в Викторе Медведчуке. Он – настолько одиозная личность, что его присутствие в списке – это минус 10% электората в западных и восточных областях», – сообщил исчтоник. После внесенных изменений у Партии регионов из нынешних депутатов останется около 85%.

Изданию удалось узнать от высокопоставленных источников в Партии регионов, кто заполнит первые десять номеров списка. Прежде всего это премьер-министр Виктор Янукович, первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров и вице-премьер Андрей Клюев.

В десятке места гарантированы также лидеру фракции Партии регионов в Верховной Раде V созыва Раисе Богатыревой, депутатам Тарасу Чорновилу, Виктору Тихонову, Ринату Ахметову и Вячеславу Богуслаеву. Все они, как известно, были в первой десятке на выборах в 2006 году. В то же время присутствие в первой десятке уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нины Карпачевой (№ 2 в списке на выборах в 2006 году), депутатов Верховной рады V созыва Георгия Скудара (№ 3), Ефима Звягильского (№ 9) и Бориса Колесникова (№ 10) пока «остается под вопросом».

Медведчук, Кинах и Богословская войдут в первую 30-ку.

«Бывший председатель СДПУ(о) Виктор Медведчук, а также министр экономики, председатель Партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах и заместитель министра юстиции, лидер партии “Виче” Инна Богословская войдут в первые 30 номеров списка», – сообщил источник. При этом источник утверждает, что «после внесенных изменений у Партии регионов из нынешних депутатов останется около 85%».


По материалам газеты "Гривна"

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Простая учительница из Саратова Валентина Указкина выиграла 26 миллионов долларов в казино в Москве. В данный момент Валентина пытается обменять свой выигрыш на жизнь.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика