Городской портал Херсона

Спортарена

26.01.06

n Во Львове завершился Кубок Украины из стрельбе. Херсонка Дарья Шитко в упражнении ВП-4 остановилась за шаг до пьедестала – заняла четвертое место. В финал херсонка пробилась с седьмым результатом, а в финале еще поднялась на три ступеньки выше. В соревнованиях принимали участие 42 спортсменки, среди них – сильнейшие в Украине. А земляк Дарьи Сергей Кудря в стрельбе из пистолета в упражнении ПП-3 стал пятым среди 51 участника. Еще один херсонец Владимир Иващенко в этом упражнении был шестым.

n В Херсонском шахматно-шашечном центре завершилось первенство Херсонщины по русским шашкам. Среди самых младших юношей и девушек (до десяти лет) победу праздновали Татьяна Кравченко и Геннадий Ерещенко. Среди шашистов до тринадцати лет лучше всех сыграли Елена Ступка и Дмитрий Дудкин. А среди самых опытных (до 19 лет) первыми стали Елена Дехнич и Константин Степаненко.

Автор: Александр КРУПИЦА.