Городской портал Херсона

Спортарена

29.09.05

n В Евпатории завершился чемпионат страны по легкой атлетике среди спортсменов системы «Инваспорт». От Херсонщины на легкоатлетических дорожках евпаторийского стадиона выступали 11 спортсменов. Они завоевали 12 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовые награды. Чемпионами страны стали цюрупинчане Виктория Кравченко (две золотые награды), Людмила Данилина (три золотые медали), Евгений Кулиш (три золотые медали), Сергей Бендебера (одна золотая награда) и херсонцы Дмитрий Подшивайло (две золотые награды) и Руслан Малашенко (одна золотая медаль).

n Николаев стал местом проведения IV Летних юношеских спортивных игр Украины по кикбоксингу. Удачно там выступали херсонцы, которые после завершения соревнований по разным версиям побывали на всех ступеньках пьедестала почета. Победителем игр стал Павел Селиванов. Серебряные медали у Анатолия Губатюка, Андрея Гавриша, Дмитрия Тюника, Сергея Скидана. А бронзовые – у Дмитрия Романенко, Дмитрия Непомнящего, Артема Савченко и у Сергея Скидана.

n В одно время с IV Летними юношескими спортивными играми Украины в Николаеве проходило первенство страны по кикбоксингу. Херсонцы выступили удачно. Победителями соревнований стали Павел Селиванов и Дмитрий Непомнящий. ІІ место – у Артема Савченко и Виктора Черкасова. ІІІ место – у Виктора Черкасова, Аллы Фесины и Андрея Гавриша.

n В Ялте состоялся финальный турнир по футболу на призы «Рабочей газеты». В соревнованиях принимала участие и новокаховская «Энергия». В групповом турнире она заняла ІІ место: сыграла вничью с ФК «Севлюш» из города Виноградово Закарпатской области (2:2) и проиграла «Локомотиву» из Одессы (0:1). А в матче за третье место новокаховчане разгромили команду ФК «Авангард-Энергия» из Ладыжина Винницкой области – 4:0. Вратарь новокаховчан Вячеслав Борисенко был лучшим голкипе- ром соревнований.

n На реке Кошевой в Херсоне прошли соревнования среди гребцов на байдарках и каноэ на призы олимпийского чемпиона Сергея Пострехина. В них приняли участие воспитанники спортивных школ Херсонщины. Победителей определяли на дистанции 500 метров в трех возрастных группах среди спортсменов 1987–1988, 1989–1990 и 1991–1992 годов рождения. Победителями стали херсонцы Константин Дмитренко, Александр Моторин, Лилия Скакун, Александр Тарасенко, Максим Лапюк и Вячеслав Чабанюк. А также Александр Бондарь из Ольговки и цюрупинчанки Яна Осмаловская и Татьяна Купецкая.

n Набирает ход первенство по футболу в детско-юношеской лиге Украины. Воспитанники Херсонской СДЮШОР «Кристалл», представляющие наш город в высшей лиге, провели четыре поединка в очередном туре. Подопечные Игоря Ниченко выиграли (3:2), а Валерия Соколова проиграли (0:1), принимая в Херсоне СК «Севастополь». В Запорожье воспитанники Александра Черненко и Александра Балашова проиграли сверстникам из «Металлурга» с одинаковым счетом – 2:5.

Свежий анекдот
Сидят два педика на футболе. Первый: - Вот если бы я сейчас был на поле, отдался бы вон тому защитнику - гля, какой крепкий, ну настоящий мужик. Второй в ответ: - А я бы забил гол в собственные ворота. - ??? - Ну представь: забиваю сам себе гол - и 20 тысяч человек - полный стадион - в едином порыве кричит: "П***рас!!!" - а я бы кланялся...