Городской портал Херсона

Первый тур финала без сюрпризов

29.09.05

Начался решающий этап в чемпионате Херсонщины по футболу. Четверка команд первой лиги, ведущая борьбу за чемпионский титул и комплекты наград, провела первый тур финала.

В Горностаевке Новотроицкого района лидер чемпионата «Мир» принимал новокаховскую «Энергию» – прошлогоднего чемпиона (ныне команда претендует на бронзовые медали). Уже на 10-й минуте матча Тормозов вывел «Мир» вперед. Но Лебедь через 8 минут возобновил равновесие. В дальнейшем игра проходила при заметном преимуществе хозяев. Они имели несколько возможностей выйти вперед, но очень удачно играл в воротах полевой игрок новокаховчан Александров, так как буквально накануне «Энергия» осталась без голкиперов (они получили травмы). На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

А вот после отдыха, уже на первой минуте второго тайма, Сопяниченко вывел вперед «Мир». Отличился и Тормозов, но судьи зафиксировали положение вне игры. Мог вновь восстановить равновесие Лебедь, но, очутившись с глазу на глаз с Борисенко, опытный форвард не смог переиграть вратаря. Последовала контратака, и Сопяниченко забил третий гол в ворота «Энергии». Затем Лебедь не смог переиграть Борисенко еще в одном моменте, когда реализовывал пенальти. Вратарь горностаевцев угадал траекторию полета мяча и парировал его. И все же нужно отдать должное опытному форварду новокаховчан Лебедю: он таки забил в этой встрече свой второй мяч. Окончательный счет – 3:2 – в пользу «Мира».

Также напряженно проходил поединок в Цюрупинске, где «Динамо» принимало ФК «Гопри» из Голой Пристани. В первом тайме мяч ни разу не побывал в воротах соперников. А во втором тайме динамовцы таки вырвали победу с минимальным счетом 1:0.

Автор: Александр КРУПИЦА.