Городской портал Херсона

Испортила настроение соперницам

26.12.02

В Киеве проходил розыгрыш Кубка Украины по настольному теннису. Приятно, что этот почетный трофей завоевали херсонцы. Не знали как противостоять динамовке из Херсона Насте Кольцовой её соперницы. Первые три поединка наша землячка выиграла с одним и тем же счетом – 3:0, победив Яну Жмуденко из Умани, Ирину Брехову из Киева и Ольгу Бородачеву из Днепропетровска. Затем в четвертьфинале Насте противостояла Наталья Просвирина из Харькова. Нашей теннисистке пришлось приложить максимум усилий. Хотя она и выиграла первую партию, но в двух следующих проиграла. Правда, Кольцова всегда отличалась бойцовским характером. Она переломила ход поединка и одержала победу – 3:2. Затем сыграла с Еленой Брусиловой из Алчевска. Но и та проиграла пятнадцатилетней херсонке – 3:1. И вот финал. Соперница Насти – Валерия Брехова, одна из ведущих теннисисток Украины, часто выступающая в составе сборной. Настя довольно удачно начала встречу, выиграв две партии. Но Брехова сравняла счет. В пятой, решающей партии, вновь на высоте Кольцова. Победа со счетом 3:2. Херсонка – обладательница Кубка Украины среди женщин. После такого удачного выступления Настя Кольцова вошла в состав сборной страны. В начале января она будет выступать в Евролиге в матчах против датчанок и литовок. Кстати, так удачно подготовиться к Кубку Насте помогло участие не только в различных турнирах, но и участие в чемпионате страны, где она играет за херсонское «Динамо». Хотя динамовки пока не могут бороться за призовые места (состав команды очень юный), но приобретенный опыт помогает им удачно выступать в других турнирах.

Автор: Александр КРУПИЦА.