Городской портал Херсона

Ципрас не верит в план спасения Греции

     17.07.15

Как известно, Греция на сегодняшний день вынужденно пребывает в незавидном экономическом положении. Местные жители также паникуют и переживают за свое будущее и будущее собственной страны. В банкоматах и сейчас отсутствуют наличные купюры при том, что счета жителей Греции отнюдь не пустые. Просто люди не могут забрать собственные накопленные годами финансовые средства. Европа регулярно оказывала поддержку этой стране, но это ей не помогло. Европейские кредиторы и на сей раз сделали руководству государства эффективное, как они сами посчитали, предложение по улучшению ситуации в стране. Однако Алексис Ципрас высказался о своем пессимистическом взгляде на указанные меры.

По одному из греческих телеканалов было озвучено признание министра. Из него стало ясно, что Ципрас не верит в план спасения Греции. Он заявил, что меры, безусловно, будут реализованы. Однако он не считает, что они смогут вытащить Грецию из кризиса. Соглашение, которое было заключено сторонами, премьер-министр Греции обозначил как тяжелое. Вместе с тем он признал, что это единственный вариант, который может рассматривать его страна сегодня. Только он позволит гречанам оставаться в так называемой еврозоне.

Алексис Ципрас сообщил, что готов взять на себя всю ответственность за ошибки, которые были допущены ранее. Он добавил, что нынешние меры стабилизации непростой ситуации являются более мягкими. Он долго отстаивал интересы бюджетников, просил отменить требования относительно снижения заработной платы и пенсий. В определенной степени ему это удалось.

План финансовой помощи, о котором идет речь в данном случае, должен пройти утверждение у членов греческого парламента. Ципрасу придется убедить парламентариев в том, что принятое им решение на сей раз является правильным. Скорее всего, это будет непросто, так как в стране стремительно увеличивается число людей, которые недовольны его политикой.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Вчера насмотрелась немецкой порнухи. Сегодня прорвало батарею. Сижу по уши в воде и думаю - вызывать сантехника или не стоит...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика