Городской портал Херсона

Зимний гардероб беременной. Как одеться так, чтобы никакой гололед не мешал прогулкам

     19.01.21

Зимой выбор одежды осложняется тем, что нагрузка на связки и позвоночник увеличивается. Не так-то просто сохранять равновесие на скользкой дороге или в условиях снежных заносов. Поэтому при покупке экипировки основные критерии — удобство и устойчивость. На что еще обратить внимание, поговорим далее в статье.

Теплая обувь на низком каблуке

Простуда для будущей мамы с малышом ни к чему. Поэтому обувь должна быть теплой, именно от нее зависит устойчивость. Тем более, носить специально купленные сапоги можно и потом, на прогулках с ребенком.

Одежда для беременных в магазине 9m.com.ua

Обратите внимание на такие аспекты:

  • Стиль. Если до беременности любимой одеждой были джинсы, и сейчас можно подобрать обувь в спортивном стиле. В небольшом городке или Киеве одежда для беременных — не редкость. Поэтому подобрать к обуви утепленные лосины или брюки несложно.
  • Подошва и каблук. Падать будущей маме никак нельзя. Чтобы чувствовать себя уверенно на скользкой дороге, выбирайте низкий каблук и полиуретановую подошву с фигурным глубоким рельефом.
  • Материал верха. Натуральная кожа — идеальный вариант. Такая обувь не позволяет ноге «запариться», хорошо держит тепло и сохраняет эластичность в голенище. Если на улице нет слякоти, подойдет замша, но она требует более сложного ухода.

Для верхней одежды — свои нюансы

Двухсторонний пуховик в магазине одежды для беременных 9m.com.ua

На основе ассортимента магазина одежды для беременных Киева мы составили свой мини-рейтинг. Вот самые удачные варианты:

  • Пуховик с синтепухом или тинсулейтом. Сегодня объемные модели на пике популярности, что на руку будущим мамочкам. В практичном и теплом пуховике вам будет легче сохранять равновесие в гололед.
  • Парка. В основном эти модели шьют на меху, что гарантирует тепло. Благодаря регулировке в зоне талии вы сможете носить вещь во время беременности и после родов.
  • Шуба. Дорогой, но не самый лучший вариант. Если выбор шубы принципиально важен, остановитесь на изделиях с коротким мехом, расширенных книзу или с завышенной линией талии. Такая вещь не сделает вас неповоротливым снеговиком, что особенно важно на скользком покрытии.

Актуальная одежда для зимней беременности

К счастью, сегодня в интернет-магазинах можно купить все — от бюстгальтера для кормления до вечернего платья для беременных. Основное условие — анатомичный крой и эластичные воздухопроницаемые материалы.

Одежда для беременных в магазине 9m.com.ua

Для низа подойдут джинсы или брюки в деловом стиле с эластичной вставкой для животика. Комбинируйте их с шерстяным свитером или пайтой. Хороший вариант для офиса — теплые лосины с туникой, объемное кашемировое платье. Не забывайте интересоваться составом — чем больше натуральных волокон, тем уютнее вам будет в одежде.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Пациент звонит врачу:
- Вы были у меня один раз, почему же прислали счет за два визита?
- Как "один раз"?! Вы разве не помните, что я тогда забыл у вас шляпу и вынужден был вернуться?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика