Городской портал Херсона

Жалюзи и шторы

     30.06.19

В течение некоторого времени дизайнеров интерьера сопровождает еще одна дилемма. Что выбрать? Жалюзи или шторы? Этого до сих пор единогласно решить не мог никто, но мы попытаемся.

Шторы, безусловно, добавляют помещению домашнего тепла и климата приятной близости. Кроме того, они незаменимы, когда требуется скрыть что-то неестественное, как например труба, проходящая под самым подоконником. Когда гардины имеют причудливые узоры и формы, они способны придать неповторимый характер даже современному дизайну интерьера. Их главные преимущество, которые оценят все, кто имеет любопытных соседей: позволяют скрыть от других глаз все, что находится внутри, в то же время, полностью не заслоняя вид из окна. Однако их оппоненты постоянно ассоциируются с пережитком прошлого и бабушкиной бахромой, которая все еще не износилась. Кроме того, такие украшения окон, как правило, поглощают запахи (особенно неприятные) и пачкаются.

Одно из преимуществ приобретения мебели для гостиной на заказ - это возможность включить в интерьет и дизайн проект полное оформление комнаты, вы можете заранее проработать с дизайнером цветовую гамму, цвет штор и подобрать наиболее выгодное сочетание цветов.

Жалюзи имеют, безусловно, большее количество сторонников. Пользователи ценят их в первую очередь за их практичность. Подходят почти для всех помещений, маленьких и больших, современных и классических интерьерах, минимализму и обставленные с роскошью. Кроме того, доступны в бесчисленных конструкциях, отделки, о цвета, чтобы убедиться в этом, достаточно посетить интернет страницы. Это дает практически безграничную возможность, создания уникального вида окна подчеркнув интерьер. Жалюзи полностью разоблачают оконные рамы и подоконники, которые мы можем украсить, например, экзотическими цветами или фигурками, полученными в подарок. Перспектива полного контроля над количеством света, проходящего внутрь, становится еще одним плюсом. Вы также можете их свободно сочетать со шторами, что дает дополнительные возможности.

Думая о покупке жалюзи, люди также имеют некоторые проблемы. Довольно распространенным, кажется, миф, говорящий, что они крепятся с помощью клея и становятся неустойчивыми и легко сваливаются. Ну, миф свергнут, - как мы узнали, для их крепления используется специальное средство, гарантирующее длительный срок службы. Остается также вопрос сохранения чистоты жалюзи, потому что, в конце концов, в стиральную машинку их не засунешь, чего хочет большинство. Жалюзи к счастью, не так легко пачкаются, и их ручная чистка не вызывает особых проблем.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Заслуженный писатель на презентации новой книги с молодой очаровательной подругой. Старый друг шепчет ему на ухо:
- А бриллиантики у твоей просто поэма.
- Пять поэм, друг мой, и две повести!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика