Городской портал Херсона

Зажигательный отдых на Чёрном море

     06.11.15

Планируя долгожданный отпуск, мы планируем всё задолго до намеченной поездки. Нам хочется предусмотреть совершенно все нюансы, позволяющие за доступную стоимость получить максимум приятных впечатлений. И, конечно же, трудно представить что-то привлекательнее, чем отдых на море. Именно здесь можно отдохнуть от привычной городской суеты, окунуться совершенно в новую атмосферу, подышать свежим воздухом и оздоровить свой организм. В целом именно на море можно прочувствовать пресловутый рай на земле, о котором мечтает, пожалуй, каждый человек.

Красочный отдых на Чёрном море

Согласно подсчётам аналитиков, отдых на Чёрном море в общей сложности ежегодно выбирают около 5-ти миллионов человек. В сезон летних отпусков температура моря здесь начинается от 25-ти градусов, что открывает огромное разнообразие для времяпрепровождения любителям водных развлечений. Но кроме этого, отдых на Чёрном море ценен также с точки зрения оздоровительной составляющей, ведь состав воды здесь уникален. Ниже 150-ти метров здесь находится безжизненная сероводородная зона, а выше присутствует громадное разнообразие ихтиофауны. Подобное явление, пожалуй, не повторяется совершенно нигде на нашей планете.

Даже этот необычный факт сразу же заставляет ехать на отдых в Очакове. А если учесть, что в этом городке присутствует множество различных развлечений и достопримечательностей, то любые сомнения о целесообразности поездки отпадают сами по себе. Кроме курортной направленности, Очаков также знаменит тем, что именно здесь, в районе Кинбурнской косы Суворов сражался с турками.

Население города составляет немногим более 17-ти тысяч человек. Славится Очаков также своим воздухом, наполненным испарениями йода из морских водорослей. При этом отсутствие поблизости промышленных территорий обеспечивает превосходную экологическую обстановку, что делает отдых в Очакове отличным вариантом для всей семьи.

Проводить время здесь можно очень долго. Для экскурсий можно выбрать руины древнего греческого города Ольвия, близлежащие косы и острова, среди которых остров Березань, описанные Пушкиным в его «Сказке о царе Салтане», а также множество катакомб, оставшихся после партизанских сражений, и разнообразные музеи. Это лишь немногие положительные стороны, которыми обладает отдых на Чёрном море на просторах Очакова, но каждое достоинство городка лучше всего оценить при личной с ним встрече.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жена - мужу:
- Ты бы хоть с ребенком что ли поговорил, жизни его поучил...
Муж - сыну:
- Слушай сюда, сынок, как выйдешь на восьмой уровень, там сразу за дверью за углом три козла стоят. Так ты стреляй сразу же, как только дверь начнет открываться!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика