Городской портал Херсона

Зарядные станции для электрокаров: выбираем подходящие

     03.09.20

Электромобили получают огромную популярность. Современные электрокары используют для работы экологически безопасный и доступный ресурс – электрическую энергию. К неоспоримым преимуществам таких транспортных средств относят также отсутствие расходов на покупку бензина или дизельного топлива, а также газа. Заряжают аккумулятор от электросети, для чего используют специальные зарядные станции, которые можно выбрать и приобрести на сайте https://hartron-inkor.com/.

Особенности зарядки электрокаров

Главным показателем батареи остается емкость, которую измеряют в киловатт-часах. Аккумулятор гибридного транспортного средства нередко приравнивают к зарядным устройствам ноутбука, но мощность и объем их существенно отличаются. К еще одному существенному отличию относят также особенности разъемов – они у автомобильных аккумуляторов уникальные. Такие устройства используют для преобразования переменного тока в постоянный. Зарядные станции могут быть мобильными или стационарными. И если первые чаще всего используют дома, то вторые – на автозаправках, около разных городских объектов. Их приобретают для зарядки коммерческого транспорта.

На зарядку автомобиля чаще всего уходит в среднем до 6–10 часов. Этот показатель будет меняться в зависимости от напряжения в сети, емкости аккумулятора, силы тока. Мощная зарядная станция способна достаточно быстро зарядить электрокар – некоторые способны подзарядить машину за 0,5–1 час.

Виды зарядных станция для электрокаров

Зарядная установка представлена несколькими типами. Для определения и классификации можно использовать европейские или американские стандарты. В США такие устройства разделены на три типа:

  • Первый. В категорию отнесены стандартные устройства, которые способны за 1 час заправить машину так, чтобы она смогла преодолеть до 40 км. Для полной зарядки необходимо уже 8 часов зарядки.
  • Второй. Станции будут работать от обычной сети. Производительность таких устройств больше, чем у первого типа техники. Зарядка аккумулятора будет длиться уже 6 часов.
  • Третий. Самые мощные, а потому и быстрые станции. Часто такие элементы встречаются в европейских странах. Они созданы для обслуживания определенной машины – «Тесла». Всего полчаса потребуется таким зарядкам, чтобы зарядить электрокар на 80%!

Европейские стандарты предусматривают деление заправочных станций на режимы зарядки – от первого до четвертого.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Здравствуйте, доктор. Я к вам.
- Раздевайтесь!... Разделись?
- Да!
- Одевайтесь.
- А как же...
- Все нормально. Слух в порядке.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика