Городской портал Херсона

Запуск сайта и всё что с этим связано

     05.12.20

Как правило, каждая начинающая компания при создании своего сайта https://vedeniesaitov.ru/sozdanie-saitov допускает те или иные ошибки. Увидеть со стороны и систематизировано обличить, конечно, проще, чем не допустить их самому, поэтому надеюсь, что анализ типичных ошибок сайтов позволит читателям-стартапам их избежать.

1. Привязка запуска сайта к конкретной дате и ее анонсирование. Редко кому удается выпустить сайт к планируемому сроку. Даже если это происходит, сайт оказывается сырым, и то и дело выползают баги. Это, конечно, не значит, что не стоит ставить перед командой временных целей, однако лучше публично анонсировать новый сервис или продукт спустя хотя бы 2 недели, после того, как у Вас появится работающий корпоративный сайт https://vedeniesaitov.ru/razrabotka-korporativnogo-sayta, и его смогут оценить и откомментировать все Ваши знакомые, чье мнение Вы цените.

2. Другой крайностью, в которую впадают некоторые компании, является запустить сайт, а вместе с ним и сервис, и молча ждать, когда на него зайдут потенциальные пользователи или клиенты. Не исключено, что при грамотной оптимизации контента, Вас могут найти через поисковики, однако не стоит на это уповать.
PR-кампания сделает Ваш старт ярким, осветив это знаменательное для Вас событие в профильной прессе и блогах, и привлечет внимание к Вашему сервису со стороны целевой аудитории.

3. Постоянное откладывание запуска сайта. Нет пределу совершенства, и вылизыванием мелочей можно заниматься до бесконечности, тем более что все, что касается дизайна, достаточно субъективно. Особенно, если в процессе принятия работы участвуют больше одного человека, ведь вкусы то у всех разные! В какой-то момент нужно остановиться и решить, что для запуска первого варианта, все готово.

4. Слишком быстрое разочарование и демотивация. Вы ждали этого дня несколько месяцев, а может и пол года. Выпустили идеальный, с Вашей точки зрения, сайт, описывающий Ваш уникальный продукт или сервис. Однако несмотря на отчаянные попытки нагнать трафик, популярность ресурса так не растет. Не отчаивайтесь! Продолжайте активности и дайте Вашим маркетологам как минимум пол года, а может и год, перед тем как будете делать выводы о востребованности Вашего предложения на рынке.

5. Стремление к быстрой монетизации. Для массовых сервисов, ориентированных на миллионную аудиторию, главным источником дохода является реклама. Однако не спешите искать рекламодателей на этапах раскрутки сервиса. При небольшом трафике доходы от нее будут незначительны, однако она может помешать Вам достичь критической массы пользователей. Вначале лучше сфокусировать свои усилия на привлечении и удержании аудитории, прежде чем пытаться извлечь из этого выгоду.

Сайт источник https://vedeniesaitov.ru

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Отец сидит на кухне и пьет. Подходит дочка.
- Пап, а можно я возьму пустую бутылку, сдам и куплю хлебушка?
- Возьми, сдай... Что бы вы тут без меня жрали?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика