Городской портал Херсона

Замена патрубка интеркулера своими руками

     29.07.20

Современные автомобили оснащены системой турбонаддува, которая играет ключевую роль в полном сгорании топлива. Главной деталью механизма является интеркулер, который передает сжатый воздух по патрубку. Система позволяет увеличить мощность машины и снизить количество выхлопных газов.

Патрубок считается самым уязвимым компонентом турбонаддува, потому, он иногда может выходить из строя. Выполнить его замену своими руками совсем не сложно.

На сайте интернет-магазина «Ремкомплекты для иномарок» от Repairkit представлен широкий ассортимент деталей высшего качества по доступной стоимости https://repairkit.com.ua/g61987727-patrubki-shlangi.

В каких случаях необходима замена патрубка интеркулера

Одним из наиболее распространенных признаков поломки патрубка считается характерный свист, доносящийся из-под капота. Параллельно уменьшается мощность мотора, а выхлопные газы становятся темного цвета.

В результате выхода из строя и значительного снижения давления в турбине детали пропадает герметичность. Когда патрубок слетает, мотор больше не работает в привычном режиме, а на кольцах появляются следы масла. Предотвратить поломки можно, заменяя деталь раз в три года.

Поэтапный процесс замены патрубка интеркулера

Четко следуя инструкции и имея под рукой простые инструменты, замену патрубка интеркулера провести просто. В первую очередь снимают бампер машины, за ним и саму запчасть.

Далее следует подготовка патрубка. Его необходимо хорошо обезжирить и натереть наждачкой. После обнаружения на его поверхности повреждения, само отверстие немного сдавливают и наносят туда небольшое количество герметического состава. Далее на этот участок накладывают бинт.

После проделанных манипуляций деталь нужно оставить в покое просыхать не менее 30 минут. Если время позволяет, следует дать конструкции закрепиться несколько часов. Тем временем сам интеркулер промывают от остатков масла. Для этой цели стоит воспользоваться шлангом с водой. После проведения всех манипуляций запчасти устанавливают на место.

Замену патрубка интеркулера необходимо проводить сразу же, после возникновения неисправности. В противном случае ситуация может повлечь за собой дорогостоящий ремонт.

На сайте интернет-магазина «Ремкомплекты для иномарок» от Repairkit можно приобрести все необходимые наборы и детали для восстановления работы автомобиля по демократичной стоимости. При этом их качество не уступает оригиналам.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Один студент решил подшутить над другим. Покрасил стул.
Второй заходит и прямо с порога:
- Колян, я...
Первый ему:
- Да ты сядь сначала, - и на стул показывает.
А этот опять:
- Колян, я хотел тебе сказать...
Первый:
- Да ты сядь, не стесняйся.
Второй сел. Первый хихикает:
- Ну теперь говори.
- Колян, я просто хотел сказать, что твои джинсы надел…
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика