Городской портал Херсона

Замена крестовин кардана в Харькове

     05.09.19

ремонт карданного валаКрестовина является основной частью карданных валов и гасит сопротивление кардана. Кроме того, ее функциями является постоянное подвижное соединение и передача крутящего момента на колеса. Крестовины бывают различных типов, в том числе, неразборные. Замена крестовин карданного вала требует знания типа и размера узла, поскольку существует 5 разновидностей, устанавливающихся на грузовой и легковой транспорт. При этом может потребоваться замена отдельных составляющих механизма. Например, подшипников, шлицевых соединений, карданных труб, вилок-фланцев и других деталей. Только после диагностики можно говорить о заключительном диагнозе.

Особенности проведения процедуры

Часто замена данного узла в автомобиле требуется после длительной неправильной эксплуатации. Например, перегруза или воздействия на механизм различной дорожной химии. У карданных валов есть собственный срок работоспособности, который не рекомендуется превышать. Чтобы отслеживать ресурс детали, требуется регулярно проводить профилактическую диагностику автомобиля. В любом случае, даже при необходимости ремонта, прежде всего, проводится визуальная диагностика, а после уже разборка и дефектовка узла.

Может потребоваться замена крестовин кардана в Харькове при следующих симптомах повреждения:

  • появление сильной вибрации;
  • наличие нехарактерных звуков и шумов;
  • постукивания и другие признаки.

Все это может быть следствием разбалтывания шлицевых соединений, износа конструкции, разрыва или разрушения деталей, искривления вала. В последнем случае потребуется балансировка карданного вала. Для проведения всех работ требуется специальное оборудование, которое предлагает далеко не каждый сервисный центр.

Где заказать услугу

Ремонт карданного вала, цена которого зависит от индивидуального случая, может проводиться в техцентре «РемКарданБаланс». Сотрудники проводят замену узла методом кернения или же заводской завальцовки. На личном складе есть все необходимые запчасти высокого качества, что гарантирует оперативное и надежное восстановление узла. Кроме того, специалисты могут внести в базовые параметры карданного вала конструктивные изменения, особенно, если речь идет о коммерческом виде транспорта.

Также может быть проведена замена неразборных крестовин быстро и эффективно. Чтобы узнать больше о сотрудничестве с техцентром, можно обратиться за консультацией к менеджерам компании по контактному номеру телефона. Консультация и предварительная калькуляция не оплачиваются. Ремонт проводится в таких городах как Киев, Харьков, Днепр, Одесса и других филиалах компании.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
По случаю появления второго ребенка семья Каблуковых решила переехать в квартиру попросторнее.
- Ничего не выйдет, - покачал головой их первенец, слышавший разговор о переезде. - Он все равно нас догонит.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика