Городской портал Херсона

Замена фреона: зачем нужна эта процедура?

     26.08.15

«Замена фреона» - наверняка вы много раз слышали о такой сервисной услуге для кондиционеров и других холодильных установок. Что это такое? Давайте разбираться.

Начнем с определения: что это такое «фреон»?

Фреоном называют специальный охлаждающий газ или жидкость, которая способна под действием физических процессов в устройстве, обеспечивать необходимую заданную температуру внутри холодильный, морозильных камер. В ее состав входят два основных реагента: метан и этан, между которыми, происходит постоянное замещение на уровне атомов. В свое время химик и ученый Томас Мидгли изобрел это химическое соединение. Теперь одно с 1930х годов и по сей день является самым распространенным видом хладагента для холодильного оборудования. Инновационность данного открытия заключается в том, что фреон смог полностью перевернуть представления о производстве и работе холодильных установок, потому как новосозданный газ мог быть абсолютно безопасен для человека и его здоровья.

На основе данного открытия, современные ученые уже смогли изобрести множество видов фреоновых жидкостей. Все их условно можно разделить на три группы: A,B и C. Для различного холодильного и морозильного оборудования подходит свой вид или виды фреона. Какой вид из них необходим именно для вашей установки, вам сможет подсказать опытный специалист, занимающейся сервисным обслуживанием холодильных агрегатов на профессиональном уровне. Он  с легкостью сможет подобрать вам наилучший хладагент, учитывая системные настройки, тип компрессоры, конденсатора, и можно на основе еще и определенных собственных ваших пожеланий.

В любом случае, рано или поздно потребуется обновление и дозаправка фреоновой жидкости. Если вы хотите, чтобы ваше устройство прослужило вам долгие годы, то такую процедуру необходимо проводить вовремя и качественно.

Когда происходит замена фреона в холодильных установках?

Помимо периодических проверок оборудования, которых требует инструкция по его эксплуатации, также может потребоваться оперативное вмешательство в случае поломки техники.

Итак, что происходит с холодильной установкой, если ей необходима замена фреона:

1. Истечение срока эксплуатации хладагента и установка не вырабатывает уже необходимой количество холода.

2. Происходит подтекание, утечка фреона, следствием чего может быть неправильное соединение труб с устройствами внутри установки.

3. Были механические повреждения оборудования.

 Источник: http://domxoloda.ru/

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Вопрос: чем отличаются 365 презервативов от покрышек "Good Year"?
Ответ: покрышки это просто "Good Year", а 365 презервативов - это "Good fucking year"...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика