Городской портал Херсона

Зачем нужны заборы из сварной сетки?

     29.05.16

Сетка сварная с покрытием из поливинилхлорида пользуется огромной популярностью при обустройстве заборов. Материал можно использовать для строительства ограждений для спортивных площадок, детских игровых площадок, складов, приусадебных участков и многих других строений. Популярность сетки обусловлена рядом ее характерных преимуществ. Построить из сварной сетки забор – проще простого, а прослужит такая конструкции долгие годы. Поговорим о других особенностях данного материала.

Если вы обладаете небольшим бюджетом на строительство забора, а он жизненно необходим, то сетка сварная будет отличным решением в сложившейся ситуации. Результатом будет крепкое ограждение, которое обладает красивым внешним видом. Отличным решением сетка будет для обустройства парковых зон и ландшафтного дизайна. Среди главных преимуществ материала можно выделить:

  • особая структура (сетчатая), которая способствует обеспечению достаточного уровня вентиляции участка и растения в такой ситуации лучше растут;
  • полностью отсутствуют острые углы, которые могут навредить детям, животным и растениям;
  • очень легкая процедура монтажа забора, с которым справится каждый;
  • при необходимости замены части конструкции трудностей не возникает благодаря особенностям конструкции;
  • доступная стоимость материала, благодаря которой сетка получила такое широкое распространение;
  • специальный состав покрытия позволит забыть о необходимости дополнительной покраски забора после его монтажа;
  • коррозия больше не страшна.

Сетка сварная – прекрасный материал для простого и комфортного ограждения любых территорий. Благодаря ее свойствам становится возможным ее применение во многих сферах хозяйства. Если вам срочно нужно ограждение, а времени или средств на установку бетонных или кирпичных сооружение нет, то данный вариант – отличный способ найти выход из сложившейся ситуации.

Стоит упомянуть процесс монтажа подобного забора. Собственно, он достаточно прост и с процедурой справится даже два человека. Для начала необходимо очертить территории и установить специальные мачки, которые нужны для разметки. Затем производится установка необходимого количества опорных столбиков. Рекомендуется ставить не менее одного столбика на 3 метра забора. Затем сетку крепят на столбики с помощью натяжителя. Процесс не труден и при необходимости можно изменить натяжение конструкции или заменить один из фрагментов.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Жидкокристаллический монитор, ЖК-монитор.
Ну и что? Ни тебе ни жидкости, ни тебе кристаллов.
Только зря расковырял.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика