Городской портал Херсона

Уютный минимализм

     04.09.15

Стиль минимализма в мебели приносит с собой простоту, лаконичность, уют. Этот стиль периодически возникает в кругах законодателей моды. Некоторым людям он просто подходит для жизни, и они пользуются им в течение всего своего существования.

Черты минимализма

Чем интересен стиль минимализма? В нем все понятно и несложно. Применяются цвета и оттенки белого, черного, коричневого. В каждом изделии это будут два цвета или тона. Дизайнеры так применяют цветовые решения, чтобы изделие смотрелось выигрышно. Переход цвета создает некоторый зрительный объем, подчеркивает некоторые детали, т.к. никакие украшения здесь не применяют. Материалы могут применяться самые известные – дерево, металлические отделочные конструкции, стекло, ткани. В каждом гарнитуре присутствуют не более двух вариантов основных материалов, не более. Преследуют лаконичность в изготовлении и функциональность. Отличная мебель продается на сайте http://gerbor.mebelok.com/.

Гостиный набор в стиле минимализма

Гостиные гарнитуры представлены наборами модулей, которые располагают в произвольном стиле в каждом отдельно взятом помещении. Полочки, тумбы, небольшие шкафы, этажерки входят в комплект гостиного мебельного набора. Предполагается применять модули как подставку под телевизор, музыкальный центр, аудио-, видеотехнику, чем пользуются все жильцы данной квартиры. На этажерках, полках располагают книги, сувениры, памятные фотографии, альбомы – все на усмотрение хозяев жилища. Такой мебельный стиль удобный в плане содержания квартиры в чистоте. Малое количество мебели собирает на себе меньше пыли, значит, потребуется меньше времени на уборку гостиной, в частности. Хозяева будут тратить меньше средств для обустройства квартиры. Не нужно будет бороться с захламленностью, ненужными вещами, их просто не будет, т.к. складывать их особо негде. Минималистический стиль подойдет для расточительных людей как способ перехода на экономную жизнь. Это трудно, но действенно.

Можно попробовать, а может быть, это станет стилем жизни. Стиль минимализма имеет право на существование. Не значит, что это обязательное правило для всех. Для некоторых это будет вынужденный период в жизни. А другие жители никогда не примут для себя этот стиль в мебели и интерьере. Как ни будет трудно жить, а роскошь и красивое убранство способствует нормальному существованию таких людей, создают ауру релаксации и хорошего настроения.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Слушайте, вчера из вашей комнаты неслось такое ржание, будто вы привели не девушку, а лошадь!
- Хм, интересная мысль! В следующий раз приведу девушку!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика