Городской портал Херсона

Йога. Метод Айенгара

     11.02.18

Метод Айенгара отличается от других методов йоги тем, что он в первую очередь направлен на восстановление здоровья. Основное внимание на занятиях уделяется правильным положениям тела, которые позволяют человеку гармонично развиваться, постепенно выравнивая позвоночник и приближая его организм к анатомической безупречности. Внимательное и осознанное выполнение асан в определенном порядке быстрее способствует достижению желаемого терапевтического эффекта и сводит риск получения травмы к минимуму.

Откуда берутся различные заболевания? Большинство из них – результат нарушения симметрии тела относительно позвоночника. Неправильное или неравномерное развитие мышечной массы приводит к изменению костного строения в нашем теле, вследствие чего исчезает необходимая параллельность и происходит дисбаланс работы всех внутренних органов. Регулярная практика возвращает организму его природную симметрию и в этом хорошо помогает помогает айенгара йога краснодар - отличное место для таких занятий: красивая природа, погода располагают к занятиям на открытом воздухе почти круглый год.

Еще одной особенностью метода Айенгара является общедоступность. Начинать занятия может человек любого возраста и уровня подготовки. Использование таких вспомогательных материалов, как стулья, ремни, кирпичи помогают людям получать максимальный эффект уже с первых занятий. Но прежде всего нужно понимать, что йога – это гармонизация всего организма, которая включает такие понятия, как хорошее здоровье, эмоциональную стабильность.

Как известно, доказательством эффективности какого-либо метода всегда становится очевидный результат. В нашем случае живым доказательством уникальности разработанного метода йоги можно назвать самого Гуруджи Шри Б.К.С. Айенгара. В свои девяносто с лишним лет этот удивительный человек может похвастать железным здоровьем и неистощимым запасом энергии, о чем свидетельствуют его работа в собственном институте йоги и редкие, но невероятно насыщенные мастер-классы в разных уголках земли. И, наконец, об эффективности созданного им метода говорит статистика, согласно которой миллионы людей обрели счастье здоровья, открыв для себя йогу Айенгара.

Подводя итог, хочется сказать, что мужской фитнес клуб будет полезен всем, кто здоров и хочет сохранить свою энергию, красоту и молодость на долгие годы. Для достижения профилактического эффекта достаточно заниматься 2-3 раза в неделю. Современная медицина подтверждает – йогические асаны воздействуют на все группы мышц и внутренние органы, способствуют растяжению жестких участков тела, правильной релаксации организма и снятию стрессов. Как следствие у практикующих йогу довольно быстро повышается жизненный тонус и иммунитет, нормализуются пищеварение и кровяное давление.

По материалам сайта pelicanfit.ru.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Работая локтями, вглубь автобуса пробивается старуха, выбирает первого сидящего мужика и громко говорит:
- Мужчина! Вы что, не видите? Перед вами женщина в годах!
Мужик отрывается от газеты, смотрит на неё и отвечает:
- Не надо скромничать... Говорите прямо - "в веках"!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика