Городской портал Херсона

Что такое имплантация зубов?

     03.03.16

Технологией по замене утраченных зубов называется имплантация. Она, как правило, позволяет восстановить в челюсти не только коронку зуба, но и его корень с помощью вживления в костную ткань челюсти титанового штифта. Во время проведения данной операции зубы, которые находятся рядом с имплантатом, не участвуют в процессе протезирования. Это, в свою очередь, является существенным преимуществом перед всеми остальными способами. Если вы ищете действительно надёжную и недорогую клинику, где выполнят подобную операцию, тогда вам стоит обратиться сюда ddclinic.com.ua/implantaciya.

Имплантация зубов: как выполняется?

Ни для кого не секрет, что потеря одного или несколько зубов является не просто эстетическим дефектов, но также серьёзной медицинской проблемой. Нарушение целостности зубного ряда, как правило, негативным образом отражается на жевательной функции, а это, в свою очередь, приводит к большой нагрузке на оставшиеся зубы. Именно в таком случае на помощь приходит имплантация, которая позволяет восстановить целостность зубного ряда, причём вне зависимости от того, насколько существенными являются недостатки.

Перед выполнением имплантации специалист, как правило, выполняет полную санацию ротовой полости. Благодаря её во время проведения операции можно исключить риск инфицирования. На данной стадии пациенту устраняют все проблемы с пародонтом и залечивают кариес, если, конечно, подобные проблем имеются. Также устанавливаются возможные для проведения имплантации противопоказания. Помимо этого нужно добавить, что на данной стадии выполняется обследование ранее установленных ортопедических сплавов на наличие в них сплавов, которые могут взаимодействовать с составом имплантата. В случае необходимости мосты и протезы заменяют. Кроме этого для оценки состояния костной ткани выполняют рентгенографию челюсти.

Далее выполняется хирургический этап. Причём внедрение титанового штифта в костную ткань выполнятся под местной анестезией. Для этого в первую очередь разрезают десну, а на кости делают отметку, после чего просверливают канал, который должен соответствовать длине титанового штифта. После этого в него устанавливают специальную заглушку, которая не будет давать костной ткани прорастать в канал штифта. Затем выполняется установка имплантата, который может быть пластинчатым или винтовым. Слизистую над ним сшивают, оставляя над десной только определённую часть имплантата. Именно на неё в дальнейшем и будет крепиться коронка.

Стоит также добавить, что период заживления длится 2-3 месяца. Всё в таком случае находится в прямой зависимости от особенностей организма. В целом имплантация зубов является отличным вариантом для того, чтобы восстановить зубной ряд и вернуть блистательную улыбку.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Кто самый суеверный на свете?
- Дятел - все время стучит по дереву.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика