Городской портал Херсона

Высшее образование в Польше: обучение и проживание студентов

     13.03.19

Перед выпускниками школ открывается огромное количество возможностей. Получив аттестат о полном среднем образовании можно пойти работать, но большинство молодых людей продолжают учиться. Диплом о высшем образовании даёт намного больше возможностей в жизни. А если выпускник имеет европейский диплом, то это открывает двери на самые престижные предприятия, к самым лучшим работодателям. Поэтому многие родители отсылают своих детей учиться за границу. В большинстве случаев это Польша, ведь цены на образование здесь невысокие, а качество образования отменное. Можно поступать в техникумы в Польше, а затем продолжить обучение в университетах. Есть и другой вариант – после окончания школы поступать в заграничный ВУЗ. Например, многие абитуриенты мечтают поступить в Университет Марии Кюри-Склодовской https://proekt-obk.com/ru/university/universitet-mariyi-kyuri-sklodovskoyi-v-lyublini, - больше информации об этом университете вы сможете найти на этом сайте. Более того: здесь есть информация обо всех университетах Польши. А мы остановимся на тех вопросах, которые больше интересуют абитуриентов и их родителей: как проходить процесс обучения, где можно поселиться, где питается молодёжь.

Процесс обучения

Начнём с того, сколько длится обучение. На бакалавра учатся от 3 до 3,5 лет, на магистра – от 1,5 до 2-х лет. Длительность такой учёбы будет зависеть от выбранной специальности. Хотя в целом продолжительность учёбы составляет 5 лет. Если вы хотите поступить в университеты Люблина в Польше, то очень хорошие позиции в рейтинге университетов у Люблинского политехнического университета, а также у Университета Марии Кюри-Склодовской. А если вас интересует информация про Университет естественных наук в Люблине https://proekt-obk.com/ru/university/universitet-suspilno-prirodnichih-nauk-im-vincenta-polya, - основную информацию об учебном заведении вы сможете прочитать на этом сайте.

Также многих абитуриентов интересует, на кого можно учиться в Польше. Выбор специальностей очень широк. Польские университеты представляют более обширный перечень специальностей, чем отечественные университеты. Поэтому при выборе специальности смотрите полный список и выбирайте из тех профессий, которые будут востребованы через 5 лет.

Проживание и питание

Нужно заранее продумать, где будет жить будущий студент. Если вас интересует поступление в Люблинский политехнический университет https://proekt-obk.com/ru/university/lyublinska-politehnika, - прочитайте тут всю информацию о ВУЗе, в том числе и о наличии общежитий. Также на сайте есть информация об Университете естественных наук в Люблине и других ведущих ВУЗах. Что касается питания, то в общежитиях всё предусмотрено для самостоятельного приготовления пищи. Также есть столовые, где можно вкусно и недорого поесть.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Вот я был три раза женат, и теперь точно знаю, что им нужно.
- И что же?
-... мужика хорошего!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика