Городской портал Херсона

Выбор стола для кухни. Советы дизайнера интерьеров

     11.09.18

Стол – основа любой кухни. И его выбор является не таким уж и легким, как кажется. Ведь от качества изделия, дизайна и размера такого изделия будет зависеть уют в доме, комфорт его жильцов. На что же стоит обратить внимание при покупке стола?

Функциональность, удобство и компактность

Дизайнеры советуют подбирать в небольшие кухни более практичные столы, которые не будут занимать много места, но являются достаточно функциональными. Например, модели с выдвижной столешницей, полками окажутся как нельзя кстати. Но в этом случае нужно позаботиться об их высоком качестве. Так, мебельная фурнитура, купить здесь которую можно под любые современные столы, позволит сделать их более надежными, безопасными и стильными.

Особенностью функционального стола для малогабаритных помещений является его столешница. Она может раскладываться, выдвигаться, выкатываться, подниматься. В данном случае такую модель можно использовать не только для семейного ужина, но и приема гостей.

Для больших кухонь дизайнеры рекомендуют подбирать более габаритные столы такого дизайна, который будет дополнять всю концепцию интерьера. Например, отлично смотрятся массивные дубовые модели, за которым приятно проводить время трапезы. Но не стоит слишком усердствовать, ведь мебель в первую очередь должна быть практичной и удобной.

При выборе стола учитываются следующие факторы:

  • высота потолка и площадь кухни;
  • интерьер помещения;
  • световой сценарий – в темных кухнях лучше поставить светлый стол или мебель из стекла.

Если говорить о форме, то столы могут быть квадратными, прямоугольными, круглыми или более интересных стилей. Квадратные и прямоугольные являются классическим решением, подходят под любой интерьер.

Материал столешницы стола

Не стоит забывать, что кухонный стол будет использоваться не только для трапезы. Часто на нем придется готовить еду, поэтому его столешница должна быть особо прочной. Для таких изделий подходят следующие варианты верха.

  • Пластик. Он совершенно не боится влаги, чистящих средств и высокой температуры.
  • Дерево. Если оно является представителем твердых пород и было обработано, может выдержать не только влагу, но и высокие температуры.
  • Металл. Столешница выглядит интересно и необычно, она не боится даже агрессивного воздействия.
  • Стекло. Может использоваться на кухонных столах, но требует более бережного обращения.
  • Ламинированное ДСП. Не боится никаких внешних факторов и при этом является более дешевым вариантом, чем, например, металл.

Выбирая стол для кухни, нужно учитывать качество его материалов, сборки и комплектующих. Хорошая модель прослужит долго и сохранит свой внешний вид.

При содействии компании «Мебельный мастер». (купить поролон для матраса)

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Как проще всего бросить курить?
- Просто надо помнить, что каждая выкуренная сигарета - это минет, сделанный табачной фабрике!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика