Городской портал Херсона

Выбор первого гладкоствольного оружия

     23.11.14

После того как человек получил все необходимые разрешения на оружие, он может задуматься над тем, какой ствол себе приобрести. Каждый охотник сталкивается с проблемой выбора первого гладкоствольного оружия. Чтобы окончательное решение было правильным, покупатель ствола должен учесть множество разнообразных факторов. Не лишним будет проконсультироваться у профессиональных опытных охотников, которые досконально знакомы с вопросом выбора подходящего ружья.

Первые трудности выбора начинаются в момент, когда определяется тип оружия. Это может быть как помповое, так и полуавтоматическое ружье. Современные охотники пользуются разными типами стволов, однако они рекомендуют начинать с полуавтомата “Сайга”. Помповые ружья отличаются тем, что при перезарядке в них может застревать патрон. Это может быть вызвано использованием некачественных патронов или недостаточным опытом в перезарядке.

К тому же полуавтоматическое оружие стоит дешевле, чем хорошее помповое. Поэтому, посещая магазин оружия и подыскивая подходящий ствол, не стоит сразу бросаться на эксклюзивные ружья. Лучше начать с чего-то более простого и уже спустя некоторое время расширять свой арсенал более профессиональными моделями.

При покупке первого гладкоствольного оружия, необходимо определить, для чего именно оно нужно. Ответ на этот вопрос позволит выбрать подходящий калибр. Можно выделить несколько основных целей покупки оружия:

  • для самообороны;
  • для семейного отдыха и развлечения на стрельбищах;
  • для походов на охоту;
  • для занятий стрелковым спортом.

Для охоты лучше отдавать предпочтение ружьям 12 калибра, имеющим длинный ствол а также приклад классической формы. Спортивное гладкоствольное оружие, используемое во время спортивной, стендовой стрельбы, должно отвечать специфическим требованиям.

Несмотря на то, что наиболее удобными в транспортировке и применении являются компактные малокалиберные короткоствольные виды оружия, сегодня их пока нельзя приобретать и хранить дома для самообороны и развлечений. С длинноствольным оружием такой проблемы нет, самое главное соблюдать условия транспортировки и хранения.

Поэтому, ружье, используемое для самообороны, следует выбирать, исходя из размеров, предпочтение необходимо отдавать компактным моделям, имеющим короткий ствол и приклад. Лучше, чтобы это было полуавтоматическое самозарядное ружье. Компактный полуавтомат «Сайга» подходит под все установленные требования.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Один приятель говорит другому:
- Вчера у меня так живот скрутило, что я даже на работу не пошёл.
- Что желудок расстроился?
- Расстроился?! Это мягко сказано. Судя по всему, у него просто истерика была...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика