Городской портал Херсона

Выбираем летние шины для легкового авто

     24.04.17

выбор шин

В летнее время, пока температура окружающей среды не достигла пиковых значений, критически важно переобувать легковой автомобиль в полноценный комплект летних шин. Если допустить в этом важном деле задержку, то машина, вследствие плохой управляемости и увеличения тормозного пути, с легкостью может попасть в ДТП. Именно поэтому так важно иметь на легковом авто правильные летние колёса, встречающиеся в широкой продаже абсолютно разными. Приобрести шины в Херсоне можно обратившись в магазин Бест-Шина.

Всепогодные покрышки

Для водителей, которые ездят не только летом, но и зимой, лучше останавливать выбор в пользу всесезонных шин. Последние спроектированы таким образом, чтобы сохранять свой оригинальный состав эластичным в любое время года. В данную резину добавляется не только сажа, но и большое количество синтетического каучука, который не дает составу при низких температурах становиться избыточно жестким, а летом – мягким.

всесезонные шины

Но всему имеются пределы – при превышении температуры окружающей среды плюс 15 градусов, всесезонная резина имеет неприятное свойство становиться несколько мягкой, что негативным образом сказывается как на управляемости, так и на износе. Но если придерживаться заданных скоростных ограничений, то езда на всесезонных покрышках может стать вполне безопасной даже для неопытного водителя!

Летние колёса

Если температура окружающей среды находится в красной зоне термометра, то лучше не рисковать и покупать универсальные летние шины, имеющие предельно высокий борт протектора и жесткую основу за счет добавления большого химически чистого углерода. Вкупе с особо прочными и гибкими стальными брекерами и нейлоновыми нитями, на выходе получается предельно прочная, термостойкая и износостойкая резина. Стоит купить летние автошины и аккуратно их эксплуатировать, как вполне можно рассчитывать, что их хватит на следующий летний сезон.
летние шины


Среди плюсов универсальных шин следует отметить возможность выдерживать особо сильные удары, часто встречающиеся на дорогах с плохим покрытием. Ведь они имеют высокий профиль (более 60-70 мм), благодаря чему покрышки с легкостью демпфируют механические удары на относительно небольших скоростях. Для езды на плохих дорогах покупка универсальных летних шин, ценных своей феноменально высокой живучестью, изначально окажется лучшим решением.

Автошины с низким профилем

Низкопрофильные колёса также покупаются на летний сезон водителями, любящими скоростную и уверенную езду. Все объясняется предельно низким профилем, который у лучших итальянских шин может достигать всего 20 мм!

низкопрофильные колёса

Но при езде на наших дорогах лучше не рисковать и покупать низкопрофильные шины, у которых высота борта будет иметься не менее 50 мм. Только в этом случае можно твердо рассчитывать, что покрышка сможет с максимальной эффективностью гасить удары и в то же время удерживать автомобиль на курсовых скоростях.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Девушка рассказывает своей подруге:
- Знаешь, мы с ним провели такую замечательную ночь!
- Вы хоть предохранялись?
- Конечно, он мне фуфайку на лицо кидал!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика