Городской портал Херсона

Выбираем хостинг — на что обратить внимание

     29.01.16

Выбор хостинга сайтов — ответственный этап, от которого сильно зависит дальнейшее развитие и продвижение интернет-ресурса. Необходимо уделить данному вопросу должное внимание, внимательно проанализировав имеющиеся на рынке предложения.

На какие характеристики обратить внимание?

На сайтах хостинг-провайдеров имеется подробное описание предоставляемых услуг. Перед приобретением пакета услуг следует внимательно прочитать все характеристики конкретного виртуального хостинга.

Ключевые параметры:

  • наличие поддержки технологии PHP;
  • наличие системы управления базами данных — MySQL;
  • объем доступного места на жестком диске;
  • возможность привязки сторонних доменов;
  • наличие аккаунтов электронной почты;
  • наличие бесплатного пробного периода;
  • автоматическое создание резервных копий данных;
  • разрешенная нагрузка на центральный процессор.

Распространенной ошибкой новичков является покупка минимального пакета услуг, где отсутствует интерпретатор PHP и поддержка MySQL.

Ограничения виртуальных хостингов

Хостинг-компании вынуждены экономить на железе, поэтому на одном физическом сервере размещается большое количество клиентов (порой, до нескольких сотен). Каждому пользователю предоставляется лимит производительности, превысить который невозможно. В первую очередь ограничивается доступное на жестком диске место и максимальная нагрузка на центральный процессор сервера. Также ограничивается лимитируется нагрузка на базы данных и интерпретатор PHP.

Некоторые компании ограничивают максимальный входящий трафик. Однако, по мере роста посещаемости веб-сайта неизбежно увеличивается нагрузка на центральный процессор, поэтому большинство современных хостеров не устанавливает подобные ограничения на хостинг для сайтов.

Почему не стоит пользоваться бесплатным хостингом

Во-первых — не стоит ждать от бесплатного хостинга хорошей производительности и стабильности работы. Во-вторых — скорее всего, на сайт будет установлена реклама, которую можно будет убрать только за дополнительную плату. В-третьих — на бесплатных хостингах установлены очень жесткие лимиты и сайт начинает тормозить даже при минимальных нагрузках. Также, невозможно будет привязать собственный домен. Ресурс, размещенный на бесплатном хостинге сайтов, в глазах поисковых роботов стоит на заведомо пониженных позициях, что затрудняет продвижение.

Заключение

Независимо от целей, рекомендуется сразу начинать с платного, пусть и дешевого, хостинга. Это позволит избежать целого ряда проблем в среднесрочной перспективе.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Питер. Хрущёвки. Стоит у подъезда парочка. Парень уламывает подругу пойти к нему домой. Та ему отвечает:Сейчас на пять минут домой зайду, у родителей отпросится надо.
Проходит пара минут, подруга выходит, говорит что всё нормально и они уходят.
Вдруг открывается окно, высовывается её папаша и на весь двор заявляет: Ну что,посрала? А смывать кто будет???!!!!!!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика