Городской портал Херсона

Все что нужно знать о сантехнических услугах и расценках

     23.06.21

Все привыкли, что сантехник это человек невзрачного чуть бомжеватого вида слегка «навеселе» и хорошо, если слегка, но как обычно с разящим амбре и с ржавым разводным ключом в руках. Все это предрассудки и стереотипы, которые остались давно в прошлом. В современном мире все научились уважению к этой важной и востребованной профессии. Сегодня сантехник – это престижное направление, это хорошо экипированный мастер с полным набором передовых инструментов. Он всегда может решить жизненно важные проблемы, грамотно ответить на вопросы и дать рекомендации. Причем каждый специалист, предоставляющий услуги, заинтересован в их качестве и своей репутации. Причина тому не только конкуренция.

Разбираемся в вопросе

Добросовестные мастера всегда предоставляют комплексный сервис и гарантии. Качественно выполненные работы – это залог повторного обращения и бесплатной рекламы, посредством отзывов или обмена информацией между людьми (в зависимости от круга общения). Безупречная репутация это также многообещающий маркетинговый инструмент. Поэтому мастера ценят каждого клиента и готовы оперативно прибыть на любой заказ.

При этом цена работ, по умолчанию, включает:

  1. Затраты на предварительный выезд. В зависимости от расстояния и стоимости проезда – собственный или общественный транспорт.
  2. Затраты на основной выезд (выполнение монтажа). После проекта, сметы и закупок.
  3. Расходные материалы – изоляция, уплотнители, прокладки и т.д. (без учета стоимости инструмента).
  4. Затраты времени.

В среднем, скорее минимум, специалист на 1 заказ тратит 2 дня, даже самый простой. Редко удается решить проблему все в день обращения. Это касается только мелких неисправностей (прочистка канализации, починка крана, к примеру). В таком варианте и стоимость услуг на порядок ниже. Если выполняются сложные работы, то и цена их в разы возрастает. И в большинстве случаев, она оправдана.

Это можно обосновать тем, что мастер тратит не только ваши «бюджетные средства», но и свое время. При этом преобладающая часть специалистов, не включает % за ранее приобретенный инструмент и транспортные расходы. Хотя «снаряжение» часто требует замены ввиду износа, высоких нагрузок и поломок. А даже собственный автомобиль нуждается в заправке. Безусловно, сантехники не работают себе в ущерб и повышают расценки. Но если учесть непрерывное подорожание материалов, инструментов и расходников, то многое становится понятным.

Не стоит искать дармовщину, качество работ, как вы понимаете, будет эквивалентно цене. При желании найти хорошего честного специалиста переходите сюда https://poslugy.ua/ru/kryvyj-rig/poslugy-santehnika/. Обязательно проанализируйте все предложения, изучите отзывы, рейтинг и стоимость услуг, а также подбирайте мастера по региону, это позволит дополнительно сэкономить средства.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Слушай, как у тебя сейчас зарплата?
- Да, фигня, 0.4 квадратных метра.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика