Городской портал Херсона

Военная форма НАТО - шаг на пьедестал

     13.04.16

Военная форма НАТО, прошедшая испытания во многих передрягах и военных конфликтах, по праву пользуется спросом и уважением во всем мире. Но не следует забывать, что это достаточно относительное понятие. Ведь страны Североатлантического Альянса, которых сейчас 28, воюют каждая в своем обмундировании. Камуфляжные расцветки разрабатывают не все, предпочитая заимствовать уже готовые и проверенные патеры, но все равно спектр изделий настолько велик, что в нем достаточно трудно ориентироваться.

Если не принимать во внимание военнослужащих, хорошо разбирающихся в этом многообразии, остальные покупатели часто знакомы со многими моделями понаслышке. А ведь армия потребителей огромна, и критерии выбора у разных категорий покупателей различны. Однако, имеются и общие требования, предъявляемые покупателями к понятию военная форма НАТО. Все приобретают это обмундирование, исходя из соображений практичности и функциональности. Остальные характеристики − долговечность и комфортность зависят от добросовестности производителя. Эти последние параметры находятся в прямой зависимости от  качества используемых при пошиве материалов. Поэтому приобретать обмундирование следует у проверенных и солидных продавцов, не соблазняясь более низкими ценами у торговцев сомнительного происхождения.

Есть еще один критерий, интересующий многочисленных потребителей. Камуфляжные паттерны интересуют игроков в страйкбол, охотников, наблюдателей птиц и животных в естественных условиях и фотоохотников. Выбор здесь очень богатый. Самая большая наработка паттернов, конечно, у США. Большим спросом пользуется MultiCam, который не был принят на вооружение, так как проиграл конкурс универсальному паттерну ACUPAT. Для наших условий лесостепи хорошо подходят Woodland и MARPAT. Неувядающий немецкий Flecktarn имеет также громадную популярность. Самые переборчивые покупатели − охотники, выбирающие камуфляжные расцветки не только под конкретный сезон, но и под характерные особенности ландшафта, где находятся их привычные охотничьи угодья.

Военная форма НАТО это еще и ее крой. Безусловно, здесь первенство держит ACU. Воротник − стойка, отсутствие пуговиц (все на липучках), обилие карманов на верхней и нижней частях одежды. Китель приталенный. На рукавах, на штанах обязательно наличие грузовых карманов карго. На рукавах и коленях емкости для амортизирующих вставок, они же могут использоваться в качестве карманов. У многих новичков вызывает недоумение расположение клапана, прикрывающего фронтальную молнию, на ″женскую″ сторону. Это сделано для удобства медиков, среди которых большинство правшей. Эта особенность не всегда выдерживается производителями при выпуске изделий для заведомо гражданского применения. На уровне голеностопного сустава по карману. В них по уставу носят нож и фонарь.

До принятия ACU 15 лет военная форма в США шилась по стандарту BDU. Он также удобен, практичен и функционален. Некоторые лекала французской и итальянской армий тоже пользуются спросом.

 

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Девчонка делает парню минет... Тот извивается, стонет в оргазме, кончает.
Девчонка, сглотнув:
- Петя, це що - не миргородська?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика