Городской портал Херсона

Влияние компьютера на зрение ребенка

     26.10.18

Проблема осложняется тем, что у детей строение глаза несколько иное, чем у взрослого. При рождении ребёнок не получает целиком сформированного глаза. Размеры глазного яблока у новорожденных укорочены, проходящие лучи света собираются в пучок и фокусируются не так, как надо у взрослых, на сетчатке, а за ней. Если со зрением возникли серьезные проблемы, советуем не затягивать и обращаться к врачу, благо детская офтальмология в клинике "Tarus" сегодня хорошо развита.

Важно другое – в первые 12 месяцев зрительная система, как и весь организм ребенка, активно растёт. Она полностью созревает к трём-пяти годам. Конечно, существуют различные методики, способные исправить начальные стадии ухудшений, однако они не каждому доступны. В первую очередь тут виноваты цены, оптимизация сайта, выбранного вами для ознакомления, предоставит их перед вами во всей красе.

Итак, мы разобрались с проблемами глазной системы вашего ребёнка в первые годы жизни, теперь вернёмся к главной теме – как же влияет на неё телевизор? А очень просто. В свете описанных выше факторов младенческой дальнозоркости, которая постепенно проходит, изображения какого-нибудь мультфильма с экрана проецируются на заднюю стенку сетчатки. И для того, чтобы хорошо рассмотреть предметы, движущиеся на изображении, ребёнку приходится напрягать внутренние структуры в глазу. Происходит это неосознанно, но постоянно.

Если подобные нагрузки кратковременны и не слишком часто происходят, то большого вреда вашему чаду от просмотра телевизора не будет. Однако их длительная чрезмерность, не соответствующая возрасту ребёнка, способна вызвать срыв компенсаторных возможностей. А это, в свою очередь, чревато близорукостью.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В детстве я рос слабым и хилым мальчиком. Ребята обижали меня, дёргали за косички!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика