Городской портал Херсона

Авиакомпании приготовили новые рейсы из Херсонского аэропорта

     12.03.15

Как сообщили в Херсонском аэропорту, с 29 марта, к началу летней навигации, существенно увеличится количество рейсов из Херсона в Стамбул.

На сегодняшний день из аэропорта Херсона самолеты летают в Стамбул 4 раза в неделю. С 29 марта билет можно купить на любой день недели. Они станут доступны и в системах бронирования. Самый дешевый билет до Стамбула стоит 163 доллара в обе стороны. В стоимость заложены все необходимые сборы. Кроме того, возможно этим летом появятся рейсы в Москву и Киев. Уже сегодня ведутся переговоры о полетах в такие страны, как Польша, Узбекистан, Азербайджан и другие.

Предварительные договоренности с Узбекскими авиалиниями уже заключили. Поскольку в Херсоне достаточно обширная узбекская диаспора, на переговорах был поднят вопрос о предоставлении льготных цен на билеты. Но, как оказалось, ни аэропорт, ни город не могу взять на себя финансирование таких льгот. Директор аэропорта сообщил, что переговоры с авиакомпаниями продолжаются.

Кроме того, Григорий Усик отметил, что на сегодняшний день также рассматривается вопрос и о том, чтобы организовать авиарейсы в Польшу. Аэропорт не имеет нужной категории, чтобы обслуживать прямой рейс, поэтому, скорее всего, он будет транзитным через Львов. Польская сторона уже заинтересовалась этим вопросом.

На данный момент в Херсонском аэропорту устанавливают светосигнальную систему. Работы ведутся в те дни, когда нет никаких рейсов. Их финансирование было заложено в городской бюджет. До того, как начнется летняя навигация, аэропорт будет переоборудован.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
В цирк приходит устраиваться осьминог, который играет на музыкальных
инструментах. На фортепьяно сыграл, на виолончели, на скрипке и всё
такое. Директор цирка спрашивает:
- А на волынке можете?
- Не знаю, что это за такая волынка, - говорит осьминог, - Но наверняка
могу.
Приносят ему Волынку. Осьминог в нежном изумлении долго глядит на
волынку, затем поднимает затуманенный взор на директора цирка и говорит:
- А можно я её сначала выe6у?
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика