Городской портал Херсона

Виниловый сайдинг - для облицовки стен Вашего здания

     29.05.19

Устанавливать панели винилового сайдинга рекомендуют на разную поверхность (она может быть металлической, цементной, деревянной). Главное предназначение это облицовка стен зданий.

Преимущества материала

У винилового сайдинга множество достоинств. Он безопасен для здоровья, имеет легкий вес. Все монтажные процессы проводятся быстро. Материал не подвержен коррозии, на нем не поселяются грибки и плесень. Виниловый сайдинг Киев купить можете у представителя компании Альта-Профиль, данный материал имеет отличные характеристики, что даже при длительном использовании не расслаивается и не трескается. Не повреждается материал и при контакте с кислотами. Устойчив сайдинг к смене температуры и повышенной влажности. Изделия улучшают шумоизоляцию здания.

Особенности производства

При создании винилового сайдинга используют поливинилхлорид. Для того чтобы увеличить способность сайдинга выдерживать существенную по силе механическую нагрузку, в сырьевую смесь добавляют модификаторы. Диоксид титана, входящий структуру сайдинга, дает возможность сохранять стабильность цвета. При попадании солнечных лучей материал не теряет свой первоначальный оттенок.

Применяется при изготовлении сайдинга метод экструзии. Все компоненты сырьевой массы расплавляют при высокой температуре, и затем продавливают через профилирующее отверстие.

Разновидности изделий

Производители выпускают цокольный, стеновой сайдинг и софит. Небольшие по размеру листы цокольного сайдинга используют при облицовке тех участков здания, которые наиболее часто подвергаются механическим воздействиям. Софит снабжают перфорацией. Это помогает улучшить вентиляцию. Сайдинг стеновой имитирует структуру камня или дерева. Каждая панель имеет замковый выступ и отверстия, предназначенные для гвоздей.

Виды сайдинга различаются между собой эксплуатационными характеристиками. При обустройстве фасада можно использовать различные цвета:

  • бежевый;
  • розовый;
  • коричневый;
  • желтый;
  • зеленый.

Панели сайдинг при монтаже специалисты осуществляют внахлест. При этом для фиксации панелей к основанию применяют гвозди или саморезы.

На какие детали следует обратить внимание при покупке сайдинга?

Необходимо проверить пластичность изделий. Зоны кромки не должны при надавливании ломаться.2. Отверстия для гвоздей должны иметь ровные края, и быть одинаковыми по форме. 3. Нагрузка на материал распределяется равномерно по всей длине, если толщина панели будет одинаковой.4. На поверхности сайдинга не должны присутствовать трещины.5. Покупая сайдинг, необходимо удостовериться в том, что все панели имеют одинаковую окраску.

Монтаж сайдинга можно провести самостоятельно. Для этого нужно ознакомиться с инструкцией, изучить нюансы укладки и определить порядок действий.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Человек предлагает хозяину борделя:
- За 20 долларов в день я буду массажировать ваших танцовщиц, что скажете?
- Хорошо. Если деньги при вас, можете приступать.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика