Городской портал Херсона

Виды материалов для изоляции труб

     05.08.20

При монтаже систем горячего снабжения или отопления частного дома, необходимо позаботиться о том, чтобы максимально сократить потери тепла и благодаря этому обеспечить экономию при оплате услуг. Для этого используются различные виды изоляции, которая не только помогает сохранить тепло, но и защищает трубы от возможного промерзания в холодный период года, а также коррозии.

Приобрести современную изоляцию, причем на самых выгодных условиях, можно на https://nasha-stroyka.com.ua/izolyacyya-trub/ в интернет-магазине «Наша стройка». Защиту труб сейчас можно обеспечить с помощью изоляции из:

  • вспененного полиэтилена;
  • вспененного каучука;
  • минеральной ваты;
  • специального пенопласта, предназначенного для подобных целей;
  • вспененного полиуретана.

Широкий выбор материалов связан с тем, что у каждого из них есть как достоинства, так и недостатки, которые приходится учитывать. Наиболее простой и доступной является изоляция из вспененного полиэтилена, и она изготовляется как в виде шланга, так и в рулоне. Этот материал используется достаточно часто, ведь имеет невысокую стоимость и легко монтируется на трубу.

В чем преимущества вспененного каучука

Также он обладает низким коэффициентом теплопроводности, а для изоляции это один из наиболее важных показателей. Кроме того, он устойчив к воздействию воды и плесени. Но при этом у вспененного полиэтилена есть и недостатки, в частности его нельзя использовать для защиты трубопроводов, которые были проложены в грунте, или, же по воздуху. При этом нужно отметить и невысокую долговечность и то, что это горючий материал, а это также может быть важным.

 В отличие от вспененного полиэтилена, который со временем начинает набирать влагу, вспененному каучуку это не грозит, так как он имеет мелкоячеистую структуру и отличается долговечностью. Вообще специалисты считают, что по своим эксплуатационным характеристикам, это лучший материал для изоляции, хотя при его использовании нужно учитывать определенные ограничения по диаметру изолируемой трубы (до 1 метра), а также более высокую стоимость.

С другой стороны его теплопроводность еще ниже, чем у полиэтилена и этот материал используют, в том числе и для защиты труб от мороза, даже при очень низких температурах. Для изоляции же подземной магистрали, удобнее и выгоднее использовать минеральную вату, которая и стоит недорого и монтируется легко, правда для этого понадобится фольгированный скотч и стеклоткань.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- А почему у вас так давно не было концертов?
- Знаете что - это у Моцарта давно не было концертов.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика