Городской портал Херсона

Виды герметиков и их применение

     31.12.17

В основу герметика входят полимеры и кремнийорганические каучуки. Применяют герметик, чтобы заполнять трещины и щели, чтобы обеспечить их непроницаемость, для устранения пустот вокруг окон и дверей. Без герметика не обходится ни один ремонт, ни одна стройка. При помощи него можно заделать небольшие щели, повысив изоляцию здания.

Акриловая основа

Он способен долгое время сохранять эластичность, выдерживать большую вибрацию. Его можно покрывать самыми разнообразными красящими материалами.

В составе акрилового герметика для дерева не содержатся сильнотоксичные вещества, и потому при работе с этим видом материала нет нужды использовать респиратор и перчатки.

Используют для заделки трещин в стенах. Одна из его примечательных особенностей – широкая гамма цветов.

Силиконовая основа

Он обладает следующими функциями:

- герметичность от проникновения воды;
- его можно использовать внутри и снаружи.

Основа, на которой он изготовлен – силиконовый каучук; она обладает прекрасной адгезией к стеклу и дереву. Этот материал экологически безопасен.

Полиуретановая основа

Полиуретановые герметик по дереву – это эластичная, липкая уплотняющая масса. Его применяют для того, чтобы склеивать и уплотнять самые разнообразные материалы: металл, бетон, камень и многие другие.

Однако чаще всего эту разновидность называют герметиком для швов, поскольку он наиболее востребован именно при работе с трещинами и щелями в бетонных основаниях (например, для заделки напольных трещин).

Стоит отметить, что герметик для трещин в брусе обладает высокой адгезией. Его не стоит применять в том случае, если конструкция в будущем потребует разборки или демонтажа.

Главным технологическим преимуществом полиуретана является эластичность. Полиуретановый герметик в различных ремонтных работах способен заменить собой резину, пластмассу, каучук и другие, менее практичные материалы. Отлично соединяется практически с любой поверхностью. Полиуретан не подвержен коррозии и другим воздействиям окружающей среды, в том числе и температурным. Это позволяет использовать его в любой климатической зоне России.

При использовании необходимо внимательно прочитать инструкцию на упаковке и следовать советам по использованию и технике безопасности. Все поверхности перед применением должны быть тщательно очищены и высушены.

А напоследок хотелось бы сказать, что во избежание неприятных ситуаций приобретать продукцию лучше всего в надежном проверенном месте. Интернет-магазин laurex.ru предлагает Вашему вниманию герметики для труб, дерева, заделки швов и других видов работ только высшего качества от лучших производителей. В качестве нашего товара Вы можете не сомневаться.

По материалам сайта http://laurex.ru.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
На свадьбе тамада развлекает народ:
- Тихо ! А теперь конкурс - кто страшнее скорчит рожу.
Все начинают кривляться. Через минуту:
- Победила невеста!
Невеста (грустно):
- А я и не играла!
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика