Городской портал Херсона

Виды электронных весов

     28.09.17

Весы - инструмент взвешивания грузов, фасовки товара и использования результатов в расчётах. Компания “Весы ЮА” представляет широкий выбор качественного весоизмерительного оборудования от ведущих отечественных и зарубежных производителей, предназначенное для решения максимального спектра производственных задач. По-сути весы - это готовые лабораторные комплексы для обслуживания любых технологических процессов!

Весы электронные обладают рядом потрясающих эксплуатационных характеристик. Как и механические весы, электронные достаточно просты в установке и текущем обслуживании. Все они способны к высокоточному - для целевых категорий вплоть до 1 грамма - определению массы. Большинство электронных весов -начиная с бытовых и заканчивая авто мобильными — снабжены удобным жидкокристаллическим или светодиодным дисплее?!

Весы по конструкции и характеру применения можно разделить на различные группы:

- Электронные, механические и электромеханические;
- Платформенные - автомобильные, железнодорожные (вагонные);
- Подвесные, крановые весы в Украине, балочные и палпетные;
- Промышленные, для которых характерна работа с большими массами;
- Лабораторные, ориентированные на точные измерения и вычисления;
- Напольные и настольные;
- Торговые, представляющие отдельную и разнообразную категорию;
- Стациопарные и передвижные, в частности гидротележки.

Автомобильные весы ориентированы непосредственно на взвешивание автотранспортных средств при перевозках грузов и устанавливаются на разгрузочных и перегрузочных площадках. Особенностью платформенных весов, автомобильных в частности, является использование те изо датчиков, эксплуатируемых во влажной и агрессивной среде, в условиях нерегулярных и высоких нагрузок.

Дискретность - наименьшее значение шкалы показаний - также может быть различным: например, для автомобильных и торговых весов. В то же время многофункциональные электронные весы могут быть двух-, трёхдиапазонными и более, и у них предусмотрено переключение между диапазонами.

Кроме того, в частности у торговых весов, предусмотрено несколько режимов работы: взвешивание товара, фиксирование общей массы и числа взвешиваний, расчёт количества в штуках, а также контроль массы. Есть и ряд функций. Современные торговые весы способны распечатывать самоклеящиеся этикетки с наименованием товара, его массы, цены, кода для учета на кассовых аппаратах. Весы могут автоматически вычитать массу тары и совершать ряд операций, упрощающих и автоматизирующих процесс торговли любыми продуктами, оптом и в розницу.

Все электронные модели - бытовые, торговые или автомобильные соответствуют требованиям метрологического контроля. Сбалансированные цены позволят вам приобрести любое необходимое оборудование и наладить планомерный и контролируемый процесс на любом предприятии: в торговом и промышленном предприятии, на складе, транспортном узле.


Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Сын ссорится с родителями:
- Мне надоело постоянно быть с вами, приходить всегда вовремя. Я хочу романтики, свободы, пива и классных девчонок! Все я ухожу! И не пытайтесь меня удержать.
Направляется к выходу. У двери его нагоняет отец.
- Папа, ты что не слышал? Я же сказал, чтобы вы даже не пытались меня останавливать!
- Погоди минуту, я с тобой.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика