Городской портал Херсона

Нужна ли система видеонаблюдения в школе?

     11.09.17

Использование систем видеонаблюдения, как в школьных, так и дошкольных учреждениях сегодня не редкость. События, о которых мы периодически слышим в новостях, взять хотя бы перестрелки в школах США, стимулируют к тому, что сегодня и у нас стараются организовать максимальную безопасность детей.

Каждый из нас прекрасно понимает, что будущее за детьми, и поэтому сомнений в том, что безопасность подрастающего поколения является одной из главных задач, нет. Именно поэтому видеонаблюдение в школах и детских садах, сегодня уже не редкость. Такие меры, кроме того, что действительно сводят к минимуму появление посторонних людей, позволяют в целом проводить контроль учебного процесса.

Как показывает практика, установка камер в школах не ограничивается только их эксплуатацией в коридорах. Их использование на пришкольной территории позволит избежать не только угроз разного характера, но и распространения наркотиков, что сегодня является достаточно актуальным.

Преимущества внедрения камер наблюдения в работу:

- безопасность учеников. Прежде всего, камеры видеонаблюдения, дополненные охранными системами лучший способ защиты школы от проникновения преступных элементов. Если установить камеры на лестницах, в коридорах, вестибюле и не только можно избежать многих чрезвычайных ситуаций;

- дисциплина учеников. Стоит отметить, что установка камер видеонаблюдения значительно повышает дисциплину среди подрастающего поколения. Кроме того отмечается, что в школах, где уже функционируют камеры, значительно снизился процент пропуска занятий;

- решение конфликтов. Установка камер в классах позволит решить абсолютно все конфликтные ситуации, которые периодически возникают и среди учащихся, и между учениками и учителями, особенно, если вопрос касается агрессии с одной из сторон.

- контроль учебного процесса. Демонстрация урока, его запись может стать весомым аргументом в пользу работы учителя. Как известно, нередко в проблемах со знаниями родители обвиняют учителя. Работа системы видеонаблюдения позволит избежать необоснованных обвинений.

Современные школы не должны экономить на безопасности и детей, и учительского коллектива. Для того, что бы провести организацию работы системы видеонаблюдения, оптимальный вариант – обращение за помощью к специалистам интернет - магазина portkkm.ru. Здесь в широком ассортименте представлена продукция, которая позволит максимально обезопасить территорию школы и при этом, полностью соответствует такому показателю, как качество/цена.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
Годы берут свое - уже есть результаты: нет больше сил ходить на порносайты.
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика