Городской портал Херсона

Выбор мебели для детской комнаты

     24.12.12

Как обустроить идеальную детскую комнату? Этот вопрос волнует всех без исключения родителей. Ведь детская комната-это помещение, в котором ребенка проводит большую часть своего время, оно одновременно служит спальней, игровой комнатой и рабочим кабинетом для малыша. Поэтому так важно сделать ее максимально уютной, безопасной и привлекательной для ребенка.

Создание удобной и функциональной детской комнаты требует грамотного подбора большого комплекта мебели, в который входят шкафы для одежды, кровать, игровые принадлежности, рабочий стол.

Мебель детская должна стать украшением комнаты, быть яркой, интересной и практичной, и вместе с тем достойно нести свою функциональную нагрузку. Кроме того, она обязана выдерживать самые строгие требования по прочности и безопасности. Ведь в детской комнате ребенок много двигается, играет в активные игры. Поэтому следует остерегаться наличия острых углов и травмоопасных элементов. Неуместно использовать в детской комнате мебель и предметы декора, выполненные из хрупких материалов (стекла, зеркала). Все крепления и стыки на мебели должны быть надежными и качественно выполненными, фурнитура - безопасной.

Зачастую габариты детской комнаты не позволяют уместить в ней много предметов мебели, необходимых для игр, отдыха ребенка и хранения его вещей. Поэтому при ремонте неизбежен вопрос о таком распределении пространства, при котором мебель выполняла бы свой необходимый функционал, не занимая при этом слишком много места.

Производители мебели предлагают решение данной проблемы такой. Детская кровать чердак представляет собой двухъярусную конструкцию, которая позволяет использовать помещение вертикально, задействовав подкроватное пространство. На верхнем ярусе размещают кровать, а наполнение нижнего яруса подбирается в зависимости от потребностей ребенка. Это пространство может быть обустроено как рабочее место с письменным столом, местом для компьютера и полками для хранения книг или как игровая площадка с системой хранения игрушек. В нижнем ярусе можно разместить и шкафы для хранения одежды и личных вещей. В любом из предложенных вариантов, кровать-чердак станет отличной альтернативой стандартной мебели.

Погода в Херсоне
Погода в Херсоне
Курс валют
0.00 0.00
0.00 0.00
0.00 0.00
Свежий анекдот
- Секретарша на месте?
- Отсосутствует...
Реклама
Счетчики

Яндекс.Метрика